Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Kaiken Ultra Chardonnay» 2019 г.

Вино белое сухое «Кайкен Ультра Шардоне»

Вино белое сухое «Kaiken Ultra Chardonnay» 2019 г.
Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 238-370 Код: VINC6408_7804303000384_2019
0.75 л
Цвет:

Вино интенсивного золотисто-желтого цвета.

Аромат:

Соблазнительный аромат вина раскрывается сочными нотами ананаса и банана, которые гармонично сочетаются с нюансами темного шоколада.

Вкус:

Вкус вина полный, сложный, свежий, объемный и яркий, с сочным фруктовым ядром, сбалансированной кислотностью, кремовой текстурой и долгим послевкусием с легкими нюансами поджаренной древесины.

"Kaiken Ultra" Chardonnay является первым белым вином в линейке "Kaiken Ultra". Часть винограда для изготовления "Кайкен Ультра" Шардоне выращивается в Лухан-де-Куйо, в 20 км от города Мендоса, в районе Вистальба на высоте 1050 метров над уровнем моря. Для местного терруара характерны большой диапазон суточных температур, низкая влажность, продолжительный световой день, рыхлые почвы аллювиального происхождения. Низкая урожайность с гектара обеспечивает высокую концентрацию сока в фруктах и выразительность терруара. Вина Вистальбы элегантны и сложны, с очень хорошей структурой и приятной кремовой ноткой. Другая часть винограда поставляется с виноградников Парахе Альтамира, известного винодельческого региона в департаменте Сан-Карлос долины Уко. Этот район находится в 112 км к югу от города Мендоса. Местный климат с выраженными колебаниями суточных температур идеально подходит для виноградарства. Виноградники расположены на высоте 1200 метров над уровнем моря. Почвы преимущественно меловые, с вкраплениями песка, извести и гальки. Вина этого виноградника имеют сочный фруктовый профиль, великолепную структуру и выраженную минеральность.

Созревший виноград собирают и сортируют вручную в 10-килограммовые лотки. Алкогольная ферментация протекает при контролируемой температуре 16 °С в течение 21 дня. 65% сусла ферментируется в бетонных резервуарах и 35% — в новых бочках, в которых вино затем выдерживается в течение 12 месяцев. После смешивания готовое вино мягко фильтруют и розливают по бутылкам. Вино дозревает в подвалах винодельни еще 2 месяца перед реализацией. Вино уже готово к употреблению, однако полный вкусовой потенциал оно будет раскрывать в течение 8 лет.

Лето 2019 года было теплым, но с выраженными колебаниями суточных температур (очень жаркие дни сменялись очень холодными ночами). Урожайность была средней. Засушливый сезон подарил совершенно здоровый урожай со средним и высоким уровнем алкоголя и кислотностью чуть выше среднего. Вина 2019 года, как правило, свежие и элегантные.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович