Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое полусухое «Graf Johann IV Riesling Halbtrocken» 2021 г.

Вино белое полусухое «Граф Иоганн IV Рислинг хальбтрокен»

Тип: Вино
Крепость: 11.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Производитель: Winzerverein Hechtsheim
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Острая еда, Овощи, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 8-10С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 318-674 Код: FWУН000025554_2021
2 048 Р
1 986 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино золотисто-соломенного цвета с привлекательным блеском.

Аромат:

В экспрессивном аромате вина угадываются ноты лайма, зеленого яблока и цедры грейпфрута, на смену которым приходят оттенки свежескошенной травы, минералов и пряностей.

Вкус:

Изысканный, чистый, свежий вкус вина обладает бодрящей кислотностью, сочными оттенками цитрусовых фруктов, зеленого яблока, ананаса, трав и специй, плавно перетекающими в минеральное послевкусие.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно в качестве аперитива, а также гармонично сочетается с рыбой, белым мясом, мягкими сырами, овощами и пастой со сливочным соусом.

Для изготовления вина "Graf Johann IV" Riesling Halbtrocken используется высококачественный виноград сорта Рислинг, выращенный на сланцевых и аллювиальных почвах, расположенных на берегах Рейна, под действием мягкого, практически средиземноморского климата. Винодельческие традиции региона были заложены в монастырских хозяйствах в эпоху раннего Средневековья. Многовековые традиции и великолепная репутация виноделов Рейнгау помогли им стать поставщиками именитых дворянских родов Европы. В Рейнгау также открыт Институт виноделия и энологии, не имеющий аналогов в мире и придающий Рейнгау как винному региону большой вес и авторитет.
Вино названо в честь графа Рейнгау — Иоганна IV Каценеленбогена, который в 1435 году распорядился высадить на одном из своих виноградников 22 лозы нового сорта винограда. Имя нового сорта было Рислинг. Так Иоганн IV вписал свое имя в историю величайшего белого винограда, а его владения в Рейнгау и поныне называют "колыбелью Рислинга".
Ягоды собирают в период оптимальной зрелости, тщательно отсортированные плоды деликатно прессуют, затем полученное сусло ферментируется при низкой контролируемой температуре в резервуарах из нержавеющей стали.

Винодельческое объединение Winzerverein Hechtsheim состоит из 15 виноделен. История кооператива началась в 1971 году, когда семь виноделен объединились, чтобы представлять вина своего региона на крупных ярмарках и выставках страны. В 1983 году к ним присоединились еще 8 виноделен. В 1984 году были проведены первые дни дегустации вин, после чего стало традицией каждую весну проводить такое мероприятие, представлялся весь ассортимент всех виноделен Хехтсхайма. А в 1986 году кооператив стал независимой ассоциацией, благодаря чему появилась возможность использования новых маркетинговых инструментов.
Сегодня кооператив хорошо известен в мире, а объемы производства превышают 60 000 000 бутылок в год. Вина Winzerverein Hechtsheim высоко ценятся потребителями, что неоднократно подтверждалось получением высоких оценок всемирно известных винных критиков, в том числе и за блестящее соотношение "цена-качество".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.