Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое полусухое «Baluarte Muscat» 2021 г.

Вино белое полусухое «Балуарте Мускат»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка: Ординарное
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Производитель: Bodegas Chivite
Хорошо подходит к: Аперетив, Свинина, телятина, Овощи
Температура подачи: 12-14С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 300-461 Код: SIMPL134310
0.75 л
Цвет:

Вино соломенно-золотистого цвета.

Аромат:

Элегантный, свежий аромат вина раскрывается оттенками цитрусовых и тропических фруктов, которые гармонично дополняются нюансами трав и весенних цветов.

Вкус:

Вкус вина мягкий, чистый, с хорошо сбалансированной кислотностью, пикантной горчинкой и элегантным, освежающим послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино подходит к рыбе с легкими соусами, морепродуктам, салатам, фруктам.

"Baluarte" Muscat — белое полусухое вино, созданное из винограда сорта Мускат, который произрастает на виноградниках Наварры. Сбор урожая проводится только по достижении ягод оптимальной зрелости. На винодельне плоды подвергаются винификации при строго контролируемой температуре с последующей непродолжительной выдержкой в стальных резервуарах.

Винодельня Bodegas Chivite была основана в 1647 году, Чивите является одной из старейших винодельческих династий в Испании, уже более 11 поколений семьи занимается виноделием. Сегодня компания владеет поместьями в Риохе, Руэде и Рибера дель Дуэро. Поддерживая лучшие традиции и новейшие технологии, компания Bodegas Chivite стала одним из самых известных и уважаемых производителей и экспортеров высококачественных вин Наварры. По итогам конкурса "International Wine & Spirits Competition", Бодегас Чивите была названа лучшим производителем Испании 2000-го года.

В сохраненном документе, датируемом XVII веком, говорится о том, что семье Чивите принадлежат виноградники и винодельня довольно солидного по тем временам размера. С тех пор винодельческие традиции передавались из поколения в поколение. В 1860 году Клаудио Чивите Рандез, воспользовавшись кризисом, связанным с эпидемией оидиума на французских виноградниках, начал экспортировать вина для удовлетворения растущего спроса на севере. Позже, в XIX веке, дом Chivite в Синтруэниго становится гостиницей, в которой останавливались люди по пути в Мадрид, таким образом имя Чивите стало распространяться по всему миру.

В XX веке Хулиан Чивите Марко, будучи приверженцем высокого качества, значительно усовершенствовал производство. Благодаря его деятельности произошла модернизация не только на семейном хозяйстве, но также проведены административные реформы, в результате которых в 1967 году был создан D.O. Navarra, и регион Наварра начал набирать популярность. Хулиан Чивите на своём примере доказал, что приоритетным красным сортом для Наварры является Темпранильо, а не Гарнача, как считалось раньше, именно в этом климате Темпранильо способен рождать яркие, современные и элегантные вина. В 1992 году Хулиан Чивите был награжден Орденом «за заслуги в сельском хозяйстве» и посмертно в 1997 году Крестом Карла III.

В 1988 году были проведены работы по реконструкции и введены современные технологии в производстве. В это же время семья приобретает поместье Señorío de Arínzano (Сеньорио де Аринсано) в Аберине. В 1998 году была куплена винодельня Vina Salceda (Винья Сальседа) и виноградники в Риоха Алавеса, а через три года поместье La Horra (Ла-Орра) в Рибера-дель-Дуэро.
В настоящее время семья Чивите владеет 600 га виноградников. Вина Chivite традиционно пользуются высоким спросом, экспорт продукции составляет около 70%.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.