Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Gruner Veltliner Roschitz» 2020 г.

Вино белое сухое «Грюнер Вельтлинер Ройшитц»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 291-902 Код: GRГР000002519
0.75 л
Цвет:

Вино светло-золотистого цвета.

Аромат:

Вино обладает освежающим ароматом с доминирующими фруктовыми и цветочными нотками.

Вкус:

Вино привлекает чистым, гармоничным вкусом с фруктово-цитрусовыми оттенками и приятной кислинкой в сухом послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино станет прекрасным сопровождением для морепродуктов, моллюсков, легких салатов. Кроме того, вино идеально подходит в качестве аперитива.

Gruner Veltliner "Roschitz", Weinviertel DAC — белое сухое вино, способное покорить с первых секунд. В его производстве используется виноград сорта Грюнер Вельтлинер, произрастающий на виноградниках хозяйства Gruber Roschitz в Рёшице. Рёшиц расположен в северной части Вайнфиртеля на склонах Манхартсберга. Он считается одним из самых прохладных винодельческих регионов. Благодаря особым геологическим особенностям здесь прекрасные условия для выращивания винограда, возможно, даже лучшие во всем Вайнфиртеле. Здесь почти нет типичных для Вайнфиртеля песчаных почв, вместо них встречаются скудные скальные почвы с гранитными и частично мелкими лессовыми почвами. Кристаллическая первичная порода вместе с довольно прохладным климатом создают особенно минеральный, пряный профиль вина. После сбора урожая, который осуществляется вручную, ягоды подвергаются традиционной винификации в резервуарах из нержавеющей стали при контролируемой температуре с последующей непродолжительной выдержкой.
Вино Грюнер Вельтлинер "Рёшиц" демонстрирует сложный, элегантный аромат, сотканный из нот зеленого яблока, цветов и экзотических фруктов, оно гармонично сочетается с морепродуктами, моллюсками и легкими салатами.

В возрасте 16 лет Ewald Gruber решил превратить ферму в винодельню. Он хотел стать одним из ведущих виноделов своего региона. Несмотря на то, что сейчас Эвальд на пенсии, он с удовольствием помогает сыну Кристиану на винодельне, а его жена, Эрмине, ведет бухгалтерию. Хозяйство Gruber Roschitz расположено в западной части региона Weinviertel, в Рёшице, в предгорье хребта Manhartsberg. Эта местность создана для выращивания отборного винограда. Засушливые гранитно-скалистые почвы с кристаллическими породами в сочетании с довольно прохладным климатом дают возможность производить уникальные вина с особым характером и минеральностью.

С 2012 года трое из шести детей Эвальда заняты на винодельне. Амбициозные планы семьи Грубер увенчались успехом — на сегодняшний день продукция Gruber Roschitz завоевала множество наград и медалей на конкурсах в Австрии и Европе.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.