Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Riesling Trocken 7 Terroirs Gut Hermannsberg» 2022 г.

Вино белое сухое «Рислинг Трокен 7 Терруар Гут Хермансберг»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Острая еда, Овощи, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2011 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 352-790 Код: VINC8330
0.75 л
Цвет:

Вино блестящего золотистого цвета.

Аромат:

Вино обладает ярким, волнующе глубоким ароматом с дымными минеральными и травянистыми тонами, насыщенными оттенками зеленой груши, яблока Гренни Смит, виноградного персика, дыни, папайи, цедры лайма и тонкими нотками дрожжей.

Вкус:

Вкус вина выразительный, сложный, слегка терпковатый, энергичный, концентрированный и одновременно утонченный, свежий, чистый, хорошо сбалансированный, с сочными тонами спелых цитрусовых и косточковых фруктов, пряными оттенками, напряженной кислотностью и продолжительным послевкусием с солоноватой минеральностью.

Гастрономические сочетания:

Вино идеально сочетается с белой рыбой (запеченной, приготовленной на пару или на гриле), суши, морепродуктами или салатами.

Gut Hermannsberg, "7 Terroirs" Riesling — впечатляющее, экспансивное белое сухое вино, воплощающее в себе уникальный характер каждого из 7 терруаров поместья, урожай с которых использовали для его изготовления. Винодел поместья Карстен Питер считает это многогранное, высококачественное вино наиболее полным выражением неповторимого стиля домена Gut Hermannsberg. Экологически чистые виноградники (сертификат Fair'n Green) расположены вокруг поместья на живописных крутых склонах долины Наэ. Все 7 участков, общая площадь которых составляет 30 га, имеют классификацию Grosse Lage Vdp, сопоставимую с французским Гран Крю. Эксперты считают их одними из лучших виноградников в Германии и мире. Каменистые, преимущественно вулканические почвы участков в сочетании с прохладным микроклиматом долины Наэ позволяют сорту Рислинг наиболее полно раскрыть свой потенциал. Полученные из выращенного здесь винограда вина отличаются выразительным, полным, пряным вкусом с ярким минеральным характером.

Урожай собирается исключительно вручную. Технология изготовления вина предполагает раздельную винификацию для винограда с разных участков. Спонтанная ферментация с использованием натуральных дрожжей протекает в резервуарах из нержавеющей стали. Выдержка вина на осадке осуществляется также в стальных чанах на протяжении 6 месяцев. Попробовав глоток "7 Терруар" Рислинг, вы ощутите всю глубину этого колоритного вина, и словно отправитесь в путешествие открытий для всех органов чувств.

"Гут Хермансберг — это рай на краю света", — любит говорить винодел Gut Hermannsberg, Карстен Питер. Поместье находится в нетронутом цивилизацией живописном сердце долины Наэ. С 2009 года оно принадлежит семье Рейдель, которая вместе со всей командой чувствует ответственность прошлую и будущую историю. Благодаря обширным инвестициям в уход за виноградниками, модернизации винодельни и погреба поместье вышло на новый уровень качества. Эксперты считают виноградники Германсберг одним из лучших мест для рождения сухих белых вин как в Германии, так и во всем мире.

30 гектаров виноградников разделены между 7 терруарами или 7 исключительными участками, из которых особого упоминания заслуживают набирающие популярность эксклюзивные Kupfergrube и Bastei. Gut Hermannsberg является здесь единственным монополистом и учредил собственный VDP, который по значимости можно приравнять к "Grand Cru". Команда придерживается философии качества с целью сделать сухие вина Рислинг от Gut Hermannsberg такими же уникальными, как и виноградники.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович