Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Haskell II» 2010 г.

Вино красное сухое «Хаскел II»

Тип: Вино
Крепость: 15.2%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (33%), (5%), (62%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: , ,
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2009 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 088-047 Код: PR8023
0.75 л
Цвет:

Вино чернильно-красного цвета с фиолетовыми бликами.

Аромат:

Выразительный аромат с тонами вишни морелло, черного перца, шоколадной пудры с нотками лакрицы.

Вкус:

Во рту вино демонстрирует гармоничный вкус с плавным началом, и насыщенный, с прекрасными танинами финал, с привкусом спелых фруктов, находящихся в полной гармонии с дубовыми нюансами.

Haskell Vineyards — молодое, совсем небольшое, но очень перспективное винодельческое хозяйство. Оно было создано в 2002 году и расположилось неподалеку от Кейптауна в регионе Стелленбош, на склонах горы Хельдерберг — то есть в зоне, которую, учитывая высокий уровень изготавливаемых там вин, порой называют «Золотым треугольником».

С самого начала владелец хозяйства, бизнесмен Престон Хаскелл, ставил цель создания терруарных вин, которые по тонкости и стилю не уступали бы лучшим южноафриканским образцам. Виноградник, площадь которого составляет 23 гектара, был разбит на 13 так называемые блоков (участков), отличающихся друг от друга по высоте над уровнем моря, крутизне склона, ориентации, типу почв и т. д. Экспериментальным путем был произведен подбор сортов (ими оказались Каберне Совиньон, Мерло, Шираз, Каберне Фран, Шардоне и Совиньон), определены нужные клоны.

Немаловажную роль в достижении поставленной цели сыграл удачный подбор персонала. Так, в качестве главного винодела была приглашена Риани Стридом (Rianie Strydom) — энолог с немалым опытом и сформировавшимся стилем работы, горячая приверженница бордоских сортов и блендов. По итогам 2008 года она заняла почетное место в десятке лучших виноделов ЮАР.

С первого же урожая вина от Haskell Vineyards завоевали признание и немало наград различных конкурсов. Многие получили высшую оценку 5 звезд в известном винном справочнике Джона Платтера (John Platter). Наиболее почетным знаком признания стало присуждение в 2009 году винам хозяйства трех премий конкурса Вызов трех наций (имеются в виду Южная Африка, Новая Зеландия и Австралия) — за лучший Сира, лучшее красное вино и лучшее вино-шоу.

Dombeya — это одна из трех линеек вин хозяйства. Название ей дало местное деревце, отличающееся необыкновенно красивыми цветами. Эти деревья, растущие вокруг виноградника, стали символом возрождения и обновления Южной Африки.

Урожайность на винограднике сознательно поддерживается на низком уровне. Виноград собирается вручную по достижении им оптимальной зрелости. Гребнеотделение производится не во всех случаях. При изготовлении как белых, так и красных вин может использоваться холодная мацерация. Совиньон выбраживается в стальных танках, Шардоне и красные сорта — в дубовых бочках; используются как чистые, так и естественные дрожжевые культуры. Виноград из различных блоков винифицируется по отдельности. После ассамблирования вина выдерживаются в бочках (обычно в барриках) из французского дуба.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.