Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Les Chenes Touraine Azay Le Rideau Hauts Baigneux» 2019 г.

Вино белое сухое «Ле Шен Турень Азе Ле Ридо О Бенье»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Острая еда, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 12-14 С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 224-693 Код: LD59801
0.75 л
Цвет:

Соломенно-золотистый цвет.

Аромат:

Аромат притягивает оттенками цитрусов, белых и желтых цветов, тонами груши, айвы и сочных белых персиков.

Вкус:

Вкус свежий, с тонами зеленого яблока, цедры лимона и желтых слив. Послевкусие фруктовое, с нотками сливочной карамели.

Гастрономические сочетания:

Рекомендуется подавать к морепродуктам, рыбным блюдам, например севиче из лосося или тунца, белому мясу, пастам и ризотто, например шпинатной пасте с томатами и моцареллой, мягким козьим сырам.

История Domaine des Hauts Baigneux (Домен де О Бенье) началась сравнительно недавно, когда в 2013 году два давних друга – Николя Гробуа (Nicolas Grosbois) и Филипп Меснье (Philippe Mesnier), решили приобрести 12 гектаров виноградников в деревне Азе-ле-Ридо (Azay-le-Rideau), в уникальной, но подзабытой винодельческой зоне региона Турень, в Долине Луары. Традиционно Азе-ле-Ридо была известна своими белыми винами из шенен блана и розовыми из гролло и гаме. В надежде возродить былую славу терруара Николя и Филипп стали применять органические методы возделывания винограда. Свое название Domaine des Hauts Baigneux получил в честь одноименного участка, на котором располагается бóльшая часть виноградников. Все вина хозяйства производятся с использованием диких дрожжей и при минимальном вмешательстве со стороны виноделов. «Ле Шен» и «Ле Пант» – это, как говорят французы, «вина, утоляющие жажду», они демонстрируют лучшие качества луарских вин.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.