Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Heymann-Lowenstein Rottgen Riesling GG» 2017 г., 1.5 л

Вино белое сухое «Heymann-Lowenstein Rottgen Riesling GG, 1.5 л» 2017 г.
Артикул: 295-184
Код: VINM_03_60_09_5481
Объем: 1.5 л
Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Острая еда, Овощи, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 8–10С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 295-184
1.5 л

Heymann-Lowenstein, "Rottgen" Riesling GG — уникальное белое сухое вино, которое производят из благородного винограда сорта Рислинг, выращенного на винограднике "Rottgen". Мягкий сланец на винограднике имеет цвет от желтовато-коричневого до красновато-коричневого, что указывает на высокое содержание оксида железа в почве. Вина "Rottgen" характеризуются пышным фруктовым ароматом, который всегда напоминает о белых персиках и спелой дыни с нотками кремния и кофе. Виноградные лозы возрастом более 60 лет выращиваются без использования минеральных удобрений. Урожай собирают исключительно вручную, процесс ферментации протекает естественным путем, без использования искусственных дрожжей. Затем вино созревает в фудрах на протяжении 10 месяцев, успевая за это время развить удивительный, насыщенный аромат. Производство этого Рислинга лично контролирует винодел Рейнхард Лёвенштайн, который знает, как перенести невероятные характеристики терруара во вкус вина.

Урожайность в 2017 году была меньше обычного. Вегетационный период ознаменовался сильными весенними заморозками, которые значительно снизили урожайность, а затем жарким и засушливым летом, что не только ускорило вегетационный процесс, но и принесло с собой периоды интенсивных засух. Сбор урожая начался рано, так как были опасения по поводу слишком высокой кислотности и недостаточной фенольной спелости винограда. Одним из преимуществ снижения урожайности стало то, что сохранившийся виноград, как правило, был очень концентрированным, а ранний сбор обеспечил яркую кислотность.

Heymann-Löwenstein — винодельческое предприятие, основанное в 1980 году семейной парой Лёвенштайн в Виннингене. Виноградники компании произрастают в нижней части долины Мозель, на крутых склонах, созданных при столкновении двух континентальных плит 400 миллионов лет назад. Почва виноградников состоит из 7 различных типов сланца. Винодельня Хейманн-Лёвенштайн славится своими изысканными сухими винами, которые производят из винограда благородных сортов — Рислинг и Пино Нуар. Компания Heymann-Lowenstein является членом VDP с 1997 года и сертифицирована как "Fair and Green".

Другой купаж и объем

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович