Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Cova do Seixo Albarino Rias Baixas Altos de Torona» 2019 г.

Вино белое сухое «Кова до Сейшо Альбариньо Риас Байшас Альтос де Торона»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 10-12 С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2011 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
2006 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2005 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 224-732 Код: LD56561
0.75 л
Цвет:

Вино соломенно-желтого цвета с зеленоватым оттенком.

Аромат:

Вино отличается ярким и сочным ароматом с оттенками груши, дыни, зеленого яблока и сена в обрамлении сухих минеральных нот.

Вкус:

Вкус вина сбалансированный, чистый, свежий, питкий, с оттенками косточковых и цитрусовых фруктов, минеральными и землистыми тонами, живой кислотностью и пикантным, сухим послевкусием с тонкой горчинкой.

Гастрономические сочетания:

Вино станет хорошим аперитивом, а также дополнением к рыбным блюдам, морепродуктам, устрицам, рису, легким закускам и салатам, мягким сырам.

"Cova do Seixo" Albarino — свежее белое сухое вино, изготовленное из винограда сорта Альбариньо, который выращивается в регионе Риас Байшас в прибрежной части Атлантического океана на северо-западе Испании. Мягкий климат способствует медленному созреванию винограда, что позволяет ягодам максимально накапливать аромат и фруктовую кислоту. В результате вина, изготовленные из этого сорта, обладают ярким ароматом и интенсивным фруктовым вкусом. Урожай собирается по достижении ягодами оптимальной спелости. Винификация осуществляется традиционным способом, в стальных резервуарах, что позволяет сохранить фруктовость и свежесть ягод. Вино станет хорошим аперитивом, а также дополнением к рыбным блюдам, морепродуктам, устрицам, рису, легким закускам и салатам, мягким сырам.

Altos de Torona — молодое винодельческое предприятие, входящее в состав HGA Bodegas y Vinedos de Altura и имеющее собственные виноградники в муниципалитете Томиньо. Участки занимают площадь в 100 га и располагаются на холмистых склонах Галело на высоте 350 метров над уровнем моря. Преобладающим сортом является Альбариньо, из которого производится большая часть вин. В ассортименте компании уникальные вина, прошедшие выдержку в дубовых бочках. Продукция компании не раз получала высокие оценки взыскательных винных критиков, доказывающие ее высокое качество и лидирующие рейтинги.

HGA Bodegas y Vinedos de Altura — винодельческая группа из Галисии, принадлежащая бизнесмену Горацио Гомесу Арауджо, в которую входят хозяйства Bodegas Regina Viarum (Аманди, DO Ribeira Sacra), Bodegas Altos de Torona (DO Rias Baixas) и Bodegas Pazo de Villarei (DO Rias Baixas Salnes). В 2013 году предприятие получило право ставить на своей продукции печать Galicia Quality, гарантирующую качество и престиж произведенных вин. Для того, чтобы стать обладателем такого высокого уровня сертификации все продукты компании прошли строгую проверку, подтверждающую, что все они изготовлены из высококачественного сырья с применением новейших технологий.

ХГА Бодегас и Виньедос де Альтура была создана в 2001 году, сегодня ориентировочный объем ежегодно выпускаемой продукции составляет 1300000 бутылок.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.