Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Belle Cousine» 2017 г.

Вино красное сухое «Бель Кузин»

Тип: Вино
Крепость: 14.4%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (60%), (40%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 329-021 Код: DPT71350
22 342 Р
21 671 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

У вина темно-рубиновый цвет.

Аромат:

В выразительном аромате вина солируют насыщенные оттенки черной вишни и темного шоколада, сбалансированные нотками черной смородины и аниса.

Вкус:

Вино обладает полным, элегантным и сбалансированным вкусом с сочными фруктово-ягодными тонами, женственными нюансами фиалки и яркой кислотностью, компенсируемыми прочной танинной структурой и тонкими травяными нотками. Нежные оттенки табака и кофе формируют долгое, стойкое, богатое послевкусие.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно подходит к употреблению как само по себе, так и в сочетании с фруктами, сыром Бри, мягкими сырами, мясными блюдами.

"Belle Cousine" — вино, изготовленное в стиле бордоского бленда с правого берега Жиронды. Основой бленда, разумеется, является Каберне Совиньон, которому вторит Мерло. Это одно из самых элегантных калифорнийских вин было произведено на совместном предприятии, принадлежащем семьям Хайд и Вилен, откуда пошло название винодельни — Hyde de Villaine. Семья Хайд, владельцы винодельни Hyde Vineyard, выращивают одни из самых лучших сортов в Долине Напа. Обер Де Вилен — узнаваемое, знаменитое лицо бургундского виноделия — выступает в качестве совладельца компании Домен де ля Романе-Конти и собственника A&P де Вилен. Вероятно, самая большая в мире винодельня Домен де ля Романе-Конти производит высококлассные и высокорейтинговые бургундские вина с минимальной стоимостью несколько сотен долларов за бутылку. С такой историей нельзя не ждать чего-то поистине стоящего от "Belle Cousine".

Свое название потрясающее красное сухое вино "Belle Cousine" получило в честь Памелы, супруги Обера Де Вилена и кузины Ларри Хайда. Ежегодно это вино производят в очень ограниченном количестве, оно как нельзя лучше отражает истинную сущность исключительного терруара Карнерос. Для изготовления "Belle Cousine" использовали отборный виноград, собранный с лоз возрастом от 17 до 33 лет, который произрастает на винограднике "Hyde". Виноградник расположен на восточной окраине винодельческого района Карнерос, на суглинистых почвах и имеет южную и юго-западную экспозиции. Климат здесь прохладный и влажный. В своей работе Hyde de Villaine придерживается органических практик с минимальным вмешательством в естественный процесс. На винограднике не применяются химические удобрения и гербициды. В 2017 году сбор урожая сорта Мерло произвели 12 сентября, а Каберне Совиньон — 12 октября. Собранный виноград подвергся тщательной сортировке непосредственно на винограднике, а затем на винодельне на сортировочном столе. По завершении алкогольного брожения вино выдерживалось 22 месяца в бочках из французского дуба, из которых 20% — новые. Винтаж 2017 года был бутилирован 19 июля 2019 года без фильтрации.

Вегетационный цикл 2017 года запомнится виноделам Калифорнии навсегда. Зимние месяцы были влажными и холодными, что позволило лозам отдохнуть после продуктивной кампании 2016 года. Распускание почек произошло в марте, когда теплые дни чередовались с прохладными, ночи были холодными, а дожди сопровождали ранние стадии цветения. В конце августа наблюдалась теплая и сухая погода, однако, в начале сентября температура воздуха значительно повысилась, что резко повлияло на условия созревания. В результате сильной жары вегетационный цикл приостановился, уровни сахаристости и кислотности в винограде стабилизировались в течение следующих трех недель. В конце сентября лозы ожили, виноград достиг фенольной зрелости, в результате чего виноделы получили вина с гармоничным балансом и свежестью. Сбор урожая начался на третьей неделе августа и завершился к первой неделе октября.

HDV (Hyde de Villaine) является семейным предприятием владельцев винодельни Хайд в Долине Напа и Обера и Памелы Де Вилен из французской Бургундии. Обер Де Вилен, женившийся на кузине Хайда Памеле, был в то время одним из наиболее знатных лиц в Бургундии. Он родился и вырос, впитывая богатые традиции французского виноделия. Обер привносит в совместное предприятие надежные основы истинных французских виноделов. Ларри Хайд пришел в Долину Напа более 30 лет назад, ведомый большой любовью к вину и земле. В 1979 году Ларри оставил свою работу помощника на нескольких прекрасных винодельнях Напы для того, чтобы приобрести и возделать землю Карнерос, которая впоследствии превратится в то, что сегодня мы знаем, как виноградники Хайд. Двадцать пять лет спустя Hyde Vineyards стали известны, благодаря, в том числе, уникальному терруару Карнерос. В 2002 году к винодельне присоединился Стефан Вивьер, который принес с собой опыт в управлении виноградниками по всему миру.

Успешное предприятие Хайд де Вилен является результатом уникального партнерства, где каждый из участников привнес свои навыки и традиции. "Если мы сегодня производим хорошие вина и их качество высоко, как никогда, то только потому, что мы вернулись к ценностям, которые сделали нас знаменитыми - к ценностям терруара", — говорит Обер Де Вилейн. Сегодня должность президента компании занимает Чарльз Фейрбенкс, племянник Обера Де Вилейна. Да, это целиком семейное предприятие. А каждый новый винтаж для них — новые цели, традиции и опыт.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович