Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Italo Cescon Refosco Friuli Grave» 2018 г.

Вино красное сухое «Итало Ческон Рефоско Фриули Граве»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Год урожая: г
Бренд:
Категория:
Температура подачи: 16-18 С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 216-074 Код: LD61462
0.75 л
Цвет:

Глубокий красивый рубиновый цвет.

Аромат:

Интенсивный аромат с оттенками черных ягод и фруктов, специй, кожи и дерева.

Вкус:

Вкус полный, фруктово-джемовый с пряными нюансами. Шелковые округлые танины, гармоничная кислотность и длительное запоминающееся послевкусие составляют идеальный баланс вина.

Гастрономические сочетания:

Рекомендуется подавать к жареному красному мясу, птице и дичи, рагу из говядины, субпродуктам, мягким и твердым выдержанным сырам.

Свое название винодельческое хозяйство Italo Cescon («Итало Ческон») получило в честь отца семейства, Итало Ческона, основавшего его в середине 50-х годов XX века недалеко от города Тревизо. Вернувшись из армии, Итало решил пойти по стопам своего деда-винодела Доминико. В один из теплых зимних дней 1957 года, Анна Ческон, мать Итало Ческона, подобрала несколько кусочков обрезанной виноградной лозы. Придя домой, она вместе с сыном привязала лозу ленточкой к бутылке вина. Идея оказалось настолько удачной, что, начиная с этого момента и до наших дней, именно маленький кусочек виноградной лозы – «тральчетто» - является традиционным элементом оформления, символизирующим семейные традиции и близость к природе. В 70-е годы винодельня впервые начала экспортировать свои вина в Германию, Швейцарию и Францию. В 80-е годы была проведена модернизация винодельни и заложены основы виноградника «La Cesura». Сегодня винодельческим хозяйством управляют жена и трое детей Итало, руководствуясь, как и прежде, главными ценностями семьи Ческон: традициями, непрерывным совершенствованием, и подлинной страстью к вину. Отреставрированный винный погреб – не только место для выдержки вина, но и объект винного туризма, где проводятся дегустации вина и местных гастрономических специалитетов. Виноградники компании площадью 115 гектаров включают 80 гектаров, расположенных в Восточном Венето на плоских берегах реки Пьяве в провинции Тревизо, 15 гектаров, расположенных в Фриули-Венеция-Джулия и 15 гектаров на солнечных холмах Вальдоббьядене. Историческая коллекция моносепажных вин Tralcetto («Тральчетто») – визитная карточка винодельческого дома Italo Cescon, состоит из одиннадцати вин, традиционно украшенных кусочком виноградной лозы.

ОСОБЕННОСТИ ПРОИЗВОДСТВА
Ручной сбор урожая в конце сентября. После бережного дробления ягод, сусло подвергается предферментационной мацерации в течение 3-4 дней. Алкогольная и малолактическая ферментация проходит в течение 15 дней при контролируемой температуре 21-22°С. Выдержка в дубовых бочках в течение 8 месяцев, в бутылках в течение 6 месяцев.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.