Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Jean Bouchard Batard-Montrachet Grand Cru» 2009 г.

Вино белое сухое «Батар-Монраше Гран Крю Жан Бушар»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 348-089 Код: WDS5135
0.75 л
Цвет:

Вино сияющего золотистого цвета.

Аромат:

Глубокий, многогранный, сложный аромат вина соткан из нот кураги, изюма, тропических и цитрусовых фруктов, обрамленных оттенками меда, ванили, дубовой древесины и выпечки.

Вкус:

Мощный, обволакивающий, свежий и гармоничный вкус вина обладает шелковистой текстурой, сочной кислотностью и нежными тонами сухофруктов, цукатов, лимона и абрикоса. Тонкая кислотность сопровождает фруктовые оттенки, оставаясь в долгом послевкусии вместе с нюансами меда, воска и сладких специй.

Гастрономические сочетания:

Вино подается с изысканными блюдами, например омарами с трюфелями, обжаренными в воке овощами, мясом курицы и другой домашней птицы.

Jean Bouchard, Batard-Montrachet Grand Cru — благородное, мощное вино с прекрасной структурой. Шардоне для его изготовления выращивается на виноградниках, расположенных между коммунами Пюлиньи-Монраше и Шассань-Монраше на юге Кот де Бон, в Кот-д'Ор. Почва этого терруара состоит из известняка, мергеля и гравия, что наделяет вино изысканными минеральными нотками. Урожай собирается по достижении ягодами оптимальной спелости. Затем виноград проходит традиционную винификацию в терморегулируемых чанах при температуре 20 °С. Выдержка осуществляется на осадке в дубовых бочках (45-60% новых) в течение 14-18 месяцев. Потенциал хранения вина составляет значительно более 10 лет.

Jean Bouchard — бургундский Винный Дом с долгой историей и традициями. Дом был основан в 1831 году. Сегодня компания владеет пятью винодельнями и виноградниками общей площадью 105 гектар, растянувшихся вдоль всей Бургундии. Каждая из виноделен представляет особую гордость Дома. Одна винодельня в Шабли (65 га виноградников), две винодельни в Нюи-Сен-Жорж (16 га), одна винодельня в Поммар (17 га) и одна винодельня в Мерсо с крошечным виноградником размером в семь гектар. Энологи компании, Ален, Кристоф и Грегуар, делают все возможное и невозможное, чтобы сохранить и передать неповторимый терруар знаменитых бургундских апелласьонов.

Каждый из 4 терруаров обслуживает отдельная команда специалистов. Дом Бушар исповедует философию минимального вмешательства в процесс создания вина и придерживается принципов бережного земледелия. Применяется ручной сбор винограда, гравитационный самотек муста, пневматический или ручной пресс, алкогольная ферментация на диких дрожжах. Вина Дома Бушар поставляются на рынок четырех континентов.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.