Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Sancerre Blanc Vieilles Vignes» 2020 г.

Вино белое сухое «Сансер Блан Вьей Винь»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2010 год — рейтинг Wine Spectator 89 баллов из 100
2005 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 360-746 ШК: 3760014980909
5 003 Р
4 852 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

У вина светло-золотистый цвет с зелеными бликами.

Аромат:

Изящный и одновременно интригующе пикантный аромат вина соткан фруктово-цветочными тонами, обрамленными тонкими, но выразительными минеральными нотами.

Вкус:

Округлый, утонченный, элегантный и фруктовый вкус вина также демонстрирует значительную глубину и концентрацию, силу и структуру, гладкую текстуру, живую кислотность и продолжительное, сухое, минеральное послевкусие.

Гастрономические сочетания:

Вино может употребляться в качестве аперитива, идеально сочетается с жареным или приготовленным на гриле лобстером, гармонирует с блюдами из рыбы и белого мяса, козьими сырами.

Sancerre Blanc "Vieilles Vignes" производится из винограда сорта Совиньон Блан, выращенного на старых лозах, минимальный возраст которых составляет 40 лет. Эти старинные лозы дают очень ограниченный урожай, буквально несколько ягод с лозы, которые имеют исключительное качество. Они демонстрируют не только прекрасную мощную структуру, но и элегантность и утонченность вкуса. Виноград собирается не с одного участка, а чаще всего представляет собой урожай с различных терруаров, в том числе — со знаменитого "caillottes" и киммериджских мергелей, которые имеют в своем составе высокую долю известняка.

Урожай собирают в момент оптимальной зрелости ягод, не допуская чрезмерного перезревания. Техника, используемая для производства вина, нацелена на максимально яркое отражение фруктовости урожая и минеральности терруара. По прибытии на винодельню виноград мгновенно отправляется в пневматический пресс, в котором проходит холодная мацерация на протяжении 48-72 часов. Длительное брожение с натуральными дрожжами и контролем температуры способствует развитию сложности ароматов. Вино выдерживается в резервуарах из нержавеющей стали (70-80%) и 400-литровых дубовых бочках (20-30%). Через 10-14 месяцев вина смешиваются. Затем проводятся осветление, фильтрация и стабилизация. После розлива по бутылкам вино еще не менее 2-х месяцев "отдыхает" в подвалах винодельни. Потенциал хранения вина составляет более 10 лет.

2020 год для долины Луары был очень благоприятным, несмотря на эпидемиологический хаос из-за вспышки коронавирусной инфекции. Вегетационный цикл был достаточно коротким, и виноград быстро достиг фенольной спелости. Некоторые сорта начали собирать уже в середине августа. Белые вина этого сезона описываются как фруктовые и свежие, а вина из Совиньон Блан запомнились своими тропическими нотками.

Семья Роже происходит из старинного рода виноделов из деревни Буе. Первое упоминание о них относится к началу XVII века. Жан-Макс Роже получил в наследство от родителей в начале 1970-х годов виноградник размером в четыре гектара. Начав с маленького участка, Жан-Макс постепенно расширил свои виноградники. Сегодня винодельня Jean-Max Roger владеет 26 гектарами в области Сансер AOC вдоль реки Луары, а также хозяйству принадлежит 5 гектаров виноградников, расположенных в Менету-Салон AOC. Жан-Макс Роже выращивает два сорта винограда: Совиньон Блан для белых вин и Пино Нуар для красных и розовых. Как негоциант, винодельня Роже представляет вина из региона Пуйи-Фюме, расположенного напротив Сансер на левом берегу Луары. Начиная с 2004 года, Жан-Максу помогают два из трех его сыновей — Этьен и Тибо, получившие богатый винодельческий опыт во Франции и за рубежом. Его третий сын, Ксавье, также занимается виноделием в регионе Лангедок-Руссильон.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.