Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Dall'Isola Campania Joaquin» 2016 г.

Вино белое сухое «Даль'Изола Кампания Жоакин»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: , ,
Год урожая: г
Бренд:
Категория:
Температура подачи: 10-12C.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 134-166 Код: LD46884
0.75 л
Цвет:

Глубокий золотисто-желтый цвет.

Аромат:

Необыкновенный аромат раскрывается тонами желтых фруктов, запеченных пряных трав и нектаринов с пикантными нотками черного трюфеля и цветков ромашки.

Вкус:

Округлый вибрирующий минеральный вкус с мягкой кислотностью, фруктовыми тонами и легкими оттенками зеленого чая в продолжительном элегантном финале.

Создание винного хозяйства Joaquin (Жоакин), расположенного в Монтефальчоне (Montefalcione), являющегося колыбелью вин DOCG, Fiano di Avellino и Aglianico Taurasi, было основано на миссии: стать флагманом в производстве Фиано (Fiano) – одного из великих вин в регионе Кампанья (Campania), начав с тщательного изучения и выбора античных виноградников категории pre-phylloxera в районах Лапио и Монтефальчоне, известных как места происхождения этого сорта. Вина Joaquin неразрывно связаны с именем Раффаэле Пагано (Raffaele Pagano). Именно Раффаэле решил запустить этот проект и начать производство уникальных вин из местных сортов винограда с лучших участков, расположенных в Ирпинии (Irpinia, Campania). Его работа, как на виноградниках, так и в винных подвалах, похожа на работу портного в ателье, где каждый терруар самым естественным образом привносит свой истинных характер в вино. В соответствии с местной традицией Раффаэле винифицирует как белые, так и красные сорта винограда в местных каштановых бочках, применяя метод длительной мацерации, придающий винам «старинное» звучание, редко встречающееся в наши дни. Немало усилий было вложено, чтобы достичь того выражения Фиано, которое сейчас является квинтэссенцией местного терруара, с чистокровной типичностью, которую нельзя найти ни в одном другом вине Фиано из данного региона. Эта модель виноделия впоследствии была применена и для других сортов, создав уникальную философию производства, которая характеризует Joaquin. Joaquin также производит вина на прекрасном острове Капри. Здесь основная деятельность направлена на восстановление местных сортов и реставрацию небольших местных виноградников. Фактически, проект Joaquin Dall'Isola (Жоакин с острова) стремится сохранить несколько виноградных лоз, оставшихся на острове, с такими разновидностями как греко, фалангина, бьянколелла и местный «Ciunchesa» – антикварный клон греко.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.