Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Keermont Cabernet Sauvignon» 2016 г.

Вино красное сухое «Кирмонт Каберне Совиньон»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (85%), (3%), (12%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: , ,
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16–18 °С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 151-994 Код: FWУН000025869_2016
0.75 л
Цвет:

Вино яркого рубинового цвета.

Аромат:

Вино демонстрирует сложный, соблазнительный аромат, наполненный тонами измельченных трав, фиалки, темного шоколада и спелых красных ягод.

Вкус:

Вино обладает тонким, изящным, шелковистым, насыщенным, сбалансированным вкусом с оттенками черных фруктов, красной и черной смородины, мягкими нотками садовых трав, сухих специй и кедра, живой кислотностью, плотными танинами и долгим, структурированным послевкусием с древесными нюансами.

Виноград Каберне Совиньон произрастает в Коттедж Лейн на склонах Гельдерберга. Участок расположен на гребне хребта и отличается невысокими лозами с низкой урожайностью. Его глинистые почвы наделяют вино силой, напряжением и свежей кислотностью. В сортовое вино Keermont, Cabernet Sauvignon добавляют при купажировании пару бочек других красных сортов, чтобы добавить сложность букета и структурированность танинам.
Небольшие партии винограда сортируются по зрелости и винифицируются отдельно. Мацерацию и самопроизвольное брожение проводят в ферментерах с открытым верхом, шапку мезги пробивают 1-2 раза в день в течение 3 недель. Вино выдерживалось в течение 22 месяцев в 225-литровых бочках из французского дуба, а затем разливалось вручную без фильтрации. Всего было заполнено 4773 бутылки, которые находись в погребе еще 18 месяцев до выпуска. Оптимальный период употребления винтажа Keermont, Cabernet Sauvignon, 2015 приходится на 2020-2030 гг.
Холодная и влажная зима 2015 года оказалась очень благоприятной для созревания винограда. Хорошо напитанные влагой, виноградные лозы зацвели ранней весной. С этого момента наступил очень сухой период. Однако условия были идеальными: теплые дни и прохладные ночи, хорошая температурная амплитуда. Такие условия способствовали хорошему развитию вкуса и цвета ягод, и в результате был получен небольшой урожай отличного качества. Это был один из самых ранних урожаев за последние несколько лет, сбор урожая начался 23 января и закончился 3 марта, было получено 70 тонн винограда.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.