Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сладкое «Wehlener Sonnenuhr Riesling Spatlese» 2020 г.

Вино белое сладкое «Веленер Зонненур Рислинг Шпетлезе»

Тип: Вино
Крепость: 7.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Острая еда, Овощи, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2011 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2006 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2005 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
2004 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2001 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 291-836 Код: GRГР000002992
0.75 л
Цвет:

Вино имеет привлекательный желто-золотистый цвет.

Аромат:

Тонкие ноты косточковых фруктов и лимона гармонично переплетаются с землистыми и минеральными оттенками в соблазнительном аромате вина.

Вкус:

Вкус вина удивительно свежий и живой, несмотря на сладость, с нотками ананаса, персика и спелых яблок. Выразительная минеральность и кислотность придают вину хорошую питкость и обеспечивают стойкость послевкусия.

Гастрономические сочетания:

Вино подается как изысканный десерт в конце трапезы, хорошо сочетается с фуа-гра, голубыми сырами, фруктами, а также острыми блюдами.

Kerpen, "Wehlener Sonnenuhr" Riesling Spatlese — сладкое вино с обильным, душистым ароматом и длительным, заманчивым вкусом, обладающее большим потенциалом хранения. На крутом гранитном склоне на сланцевых почвах разбит один из самых известных виноградников с лозами Рислинга в мире — "Wehlener Sonnenuhr" (в переводе "солнечные часы"). Природные условия придают этому сорту тонкую свежую кислотность, которая идеально уравновешивает мягкие фруктовые тона. Поддерживая низкую урожайность, Мартин Керпен обеспечивает высокое качество и концентрацию вкуса ягод. "Spatlese" в названии вина указывает, что урожай был собран позже, чем это делают для других вин, позволяя добиться большей концентрации и выразительности вкуса и аромата винограда. Изготовление начинают с 3–6-часовой мацерации, которая продолжается ферментацией в больших дубовых чанах. В течение 4–5 месяцев вино продолжает созревать на осадке в тех же емкостях.

Лето было в 2020 году исключительно теплым и засушливым. Идиллические условия сохранялись до осени, виноград созревал быстро и равномерно, а не в обычном шахматном порядке. В конечном итоге это привело к тому, что собирать урожай пришлось в быстром темпе, так как плоды могли перезреть. Хотя засуха во время вегетационного периода немного снизила урожайность, жаркая и засушливая погода позволила получить концентрированный виноград. Единственным серьезным препятствием, которое пришлось преодолеть виноделам, за исключением пандемии, были сильные заморозки, обрушившиеся на виноградники поздней осенью. Они оказались разрушительными для поздних сортов винограда. Однако, несмотря на эти трудности, полученные вина были превосходными.

Вот уже 250 лет восемь поколений семьи Керпен выращивают Рислинг на берегах Мозеля, в крупнейшем по площади культивирования это сорта регионе. Нынешним главой компании является Мартин Керпен, который делает очень много для сохранения драгоценного терруара и старых непривитых лоз, из урожаев с которых получаются превосходные вина. Общая площадь виноградников, принадлежащих компании, составляет всего 6 га. При этом Мартин Керпен является одним из крупнейших владельцев виноградников великого крю "Sonnenuhr", знаменитого полными фруктовыми винами, обладающими элегантностью и статью. Мартину Керпену принадлежит 3 га этого крю. Методы виноделия Керпен представляют собой интригующую смесь современного и традиционного подходов. Выдержка традиционно осуществляется в дубовых бочках, а фильтрация перед розливом сводится к абсолютному минимуму. Вина Kerpen — свежие, открытые, с яркой фруктовостью, показывающие хорошие результаты как в молодости, так и в возрасте.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.