Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Kindzmarauli Marani Mtsvane» 2016 г.

Вино белое сухое «Киндзмараули Марани Мцване»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: ,
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Температура подачи: 8 -10 °C
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 103-902 Код: FWУ0000005852_2016
0.75 л
Цвет:

У вина приятный соломенно-желтый цвет.

Аромат:

Элегантный аромат вина раскрывается оттенками персика, абрикоса, минералов и белых цветов.

Вкус:

Вино демонстрирует чистый, освежающий вкус с фруктово-минеральными оттенками и утонченной кислинкой в сухом послевкусии.

Цинандали — свежее и очень приятное белое вино с ненавязчивым ароматом и мягким, сбалансированным вкусом. Виноград для производства вина выращивают в микрозоне Цинандали. Купаж вина состоит из очень древнего винограда сорта Ркацители, который отличается сдержанным, освежающим вкусом с нотками зеленого яблока и белого персика, и популярного в Грузии винограда Кахури Мцване, который привносит в букет четкие цитрусовые оттенки, ноты ананаса и груши. Охлажденное до 8-10 °С, вино послужит отличным аперитивом, а также прекрасно дополнит легкие салаты, блюда из белого мяса, рыбы, традиционные блюда грузинской кухни.

Кахетия — очень древний и наиболее важный винодельческий регион Грузии с точки зрения количественных и качественных характеристик производимых здесь вин, а также исторических традиций виноделия. Почти три четверти всего винограда страны выращивают на этой благодатной земле, использующейся для виноградарства уже несколько тысяч лет. Кахетия является домом элегантных и очень популярных красных сортов Саперави и Каберне Совиньон, а также не менее изысканных и очень ароматных белых сортов, среди которых доминируют Ркацители и Кахури Мцване. Климат Кахетии — умеренный, с достаточным количеством осадков и солнечного света. Почвы здесь особенные, они имеют коричневый цвет вследствие высокого содержания железа и состоят из песчаника и красновато-желтой известняковой глины. Этот тип почвы часто встречается в засушливых регионах, когда органические вещества быстро распадаются и не накапливаются в верхнем слое почвы, а проникают глубже в недра земли. Это принуждает лозы образовывать здоровую, сильную и сложную корневую систему, способную проникать вглубь почвы в поисках воды и питательных веществ. Почти идеальный терруар региона, сформировавшийся за тысячи лет, способен производить поистине высококачественные, ароматные, насыщенные вина с хорошим балансом, структурой и потенциалом.

Компания "Киндзмараули Марани" построила завод для производства красных и белых вин и чачи на территории известнейшего винодельческого региона Кахетия в местечке Киндзмараули в 2005 году. Завод полностью оснащен суперсовременным специальным оборудованием итальянских фирм "Fimmer" и "Della Toffola". Лаборатория завода, которая позволяет проводить любые анализы вина, виноградного сока и воды, работает на оборудовании немецкой фирмы "Gravitech". Высококачественные дубовые бочки для выдержки напитков предоставлены французской фирмой "Radoux". Это оборудование для производства виноградных напитков считается на сегодняшний день самым современным.

Сегодня в широком ассортименте "Киндзмараули Марани" представлены крепкие спиртные напитки (чача) и 23 вида вин, среди которых — эксклюзивные бренды "Царское Кахетинское" и "Киндзмараули оригинал". Компания разработала уникальную технологию производства с использованием вековых традиций виноделия и древних кахетинских сортов винограда.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.