Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Konrad Sauvignon Blanc» 2020 г.

Вино белое сухое «Конрад Совиньон Блан»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2010 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
2006 год — рейтинг Wine Advocate 85 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 295-343 Код: V21114252
0.75 л
Цвет:

Вино светлого золотисто-соломенного цвета с зеленоватыми бликами.

Аромат:

Насыщенный, притягательный аромат вина наполнен соблазнительными нотками грейпфрута, крыжовника и крапивы, дополненными тонами свежих экзотических фруктов, тонкими оттенками пряностей и кремния.

Вкус:

Вино отличается изящным, мягким, многогранным, хорошо сбалансированным вкусом с выразительными фруктовыми акцентами, украшенными травяными и минеральными оттенками, свежей кислотностью и приятным, долгим послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино великолепно в качестве аперитива, хорошо сочетается с морепродуктами, ризотто и блюдами из спаржи.

Элегантное, богатое, обладающее множеством наград, белое сухое вино Konrad, Sauvignon Blanc изготовлено из винограда сорта Совиньон Блан, который выращивается на сертифицированных как органические (сертификат BioGro) виноградниках компании в долине Вайхопай. Местные геоклиматические особенности порождают необычайный терруар, способствующий благоприятным условиям для культивирования винограда. Виноградные лозы выращиваются на хорошо дренированных каменистых почвах, покрытых суглинком, на высоте 124 метров над уровнем моря. Урожай для создания вина был собран частично вручную и частично машинным способом в момент оптимальной спелости ягод. На винодельне 97% урожая подвергли алкогольному брожению в стальных резервуарах при контролируемой температуре 10-13 °С. Остальные 3% ферментировались в бочках из французского дуба для придания сложности вкусу. Затем вина смешали и составили окончательный ассамбляж. Выдерживалось вино на осадке в течение 3 месяцев. Потенциал хранения Konrad, Sauvignon Blanc составляет 5-8 лет.

Компания Konrad принадлежит семье Хенгстлер — Конраду, его жене Сигрун и двоим их сыновьям. Хенстлеры эмигрировали из Германии в Австралию более 20 лет назад. Во время путешествия по Новой Зеландии Конрад открыл для себя выдающиеся вина Совиньон Блан из Мальборо. Он принял решение переехать в этот регион и начать заниматься виноделием. Семья посадила свои первые виноградные лозы в 1996 году. Сейчас площадь виноградников, расположенных в долинах Wairau и Waihopai региона Мальборо, составляет 40 га. На виноградниках выращивают сорта Совиньон Блан, Рислинг, Гевюрцтраминер и Пино Нуар. Вина от компании Конрад отличаются превосходным сочетанием "цена-качество".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.