Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Портвейн сладкий «Kopke Colheita White Porto» 2003 г., в деревянной коробке

Портвейн сладкий «Копке Колейта Уайт Порто»

Тип: Портвейн
Крепость: 20%
Бренд:
Страна:
Производитель: Sogevinus Fine Wines
Температура подачи: 8-10С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2011 год — рейтинг Wine Advocate 95 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2000 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
1978 год — рейтинг Wine Spectator 94 балла из 100
1974 год — рейтинг Wine Spectator 91 балл из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 315-884 ШК: 5601194708854
11 788 Р
11 434 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Портвейн имеет насыщенный золотисто-желтый цвет.

Аромат:

Аромат портвейна сдержанный и деликатный, наполненный нотами сухофруктов, вишни в сиропе и тонкой патоки.

Вкус:

Яркий и насыщенный вкус вина демонстрирует превосходную структуру, концентрацию, богатство и напористую силу. Его элегантность сохраняется в елейном и выразительном послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Портвейн отлично дополнит вкус пирога с миндалем, лимоном и маком. Также портвейн прекрасен сам по себе, в качестве дижестива.

Каждое вино рассказывает историю. Однако, Colheita от Kopke рассказывают уникальную историю. Попробовать это вино — значит попробовать историю, а в случае с Colheita White Porto 2003 года — это значит вспомнить такое замечательное событие, как секвенирование генома человека с точностью 99,99%. Проект "Геном человека" стал огромным научным прорывом в медицине, но также поднял фундаментальные этические проблемы.

Kopke, Colheita White Porto, 2003 — элегантный винтажный портвейн, созданный из винограда сортов Турига Насьональ, Турига Франка, Тинта Рориз и Тинта Баррока, взятых приблизительно в равных пропорциях. Виноградники традиционно располагаются на горизонтальных террасах, на крутых склонах холмов Дору. Совсем недавно на склоне были посажены виноградные лозы, называемые "vinha ao alto", что означает "вертикально посаженные". Лозы произрастают на высоте 600 метров над уровнем моря на почвах из грауваккового песчаника и сланца, местами с вкраплениями гранита.

Ягоды собирают вручную, очищают от гребней и прессуют. Ферментация в контакте с кожицей проходит в чанах из нержавеющей стали при температуре 16-18 ºC для получения мощного белого вина с ярким цветом и отличной структурой. Брожение останавливается путем добавления виноградного бренди, в результате чего получается крепленое вино. Затем вино созревает в дубовых бочках не менее 7 лет. Вполне естественно, что со временем на дне бутылки портвейна образуется осадок. Винтаж 2003 года на пике зрелости будет находиться в период с 2016 по 2040 годы.

Зима 2003 года в Дору была очень влажной. Цветение было успешным, а по-настоящему сильная жара установилась только в середине лета, из-за чего многие лозы погибли. Тем не менее, небольшой дождь в конце августа оказался благословением, и урожай созрел как раз к сентябрьскому сбору урожая. Однако сильная жара действительно снизила урожайность, что привело к концентрированному, но небольшому урожаю. Полученные портвейны были богатыми, зрелыми и танинными.

Группа компаний из региона Дору "Sogevinus Fine Wines" занимается изготовлением и продажей высококачественных портвейнов и вин. С 1998 года компанией владеет испанский банк Caixanova из Галисии, который в первую очередь купил винный дом "Calem". Затем она приобретает бренды "Burmester" (2005), "Kopke" (2006) и "Barros" (2006).
"Sogevinus" объединяет компании, занимающиеся производством спиртных напитков в регионе Дору. Особое внимание группа уделяет виноградникам и получению высококачественного сырья. Виноградники компании расположены в холмистой местности Месета, закрытой от Атлантического моря с запада горами, что обеспечивает ей уникальные климатические условия.

Сегодня "Согевинус Файн Вайнс" предлагает один из самых больших ассортиментов продукции на алкогольном рынке Португалии. Напитки компания неоднократно награждались золотыми, серебряными и бронзовыми медалями и высокими оценками на международных конкурсах и выставках.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович