Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сладкое «Cuvee Beerenauslese» 2016 г.

Вино белое сладкое «Кюве Бееренауслезе»

Тип: Вино
Крепость: 11%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (60%), (40%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 8-10С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 098-007 Код: DPT1259082
4 472 Р
4 337 Р
Есть в наличии
0.375 л
Цвет:

Вино золотисто-желтого цвета с янтарными бликами.

Аромат:

Щедрый, богатый, выразительный аромат вина изобилует оттенками меда, абрикоса, персика и цитрусовых фруктов, украшенными нотками полевых цветов.

Вкус:

Мягкий, округлый, нежный вкус вина обволакивает сладкими тонами мандарина, груши, яблока, дыни и персика, сменяющимися нотками орехов, меда, кураги и изюма, оттеняемыми гармоничной кислотностью и сопровождающимися долгим, сливочным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино станет прекрасным сопровождением для разнообразных десертов, в том числе фруктовых, мороженого, фуа-гра и сыров с голубой плесенью.

Австрийское вино "Cuvee Beerenauslese" изготовлено из ботритизированных ягод винограда сортов Вельшрислинг и Шардоне. Это значит, что ягоды тронуты благородной плесенью, которая позволяет повысить содержание сахара и кислоты в винограде. Грозди, затронутые благородной плесенью, должны быть собраны в нужный момент, когда они уже слегка подвяли, но кислотность еще сохранилась. Это требует очень тщательного отбора ягод. На виноградниках Крахера сборщики проходят до 8 раз за период уборки урожая, чтобы снять каждую гроздь в нужный момент. Спонтанная ферментация длится несколько месяцев, по завершении которой 85% вина выдерживается в емкостях из нержавеющей стали, а остальные 20% — в дубовых бочках. Выдержка длится 12 месяцев.

Алоис Крахер много лет был звездой австрийского виноделия. Гениальный винодел из Бургенланда создал выдающиеся десертные сладкие вина из винограда, пораженного благородной плесенью. Благодаря Крахеру мир узнал о небольшом винодельческом регионе Бургенланд. Сегодня дело Алоиса продолжает его сын Герхард. Продукция винодельни Крахер присутствует в винных картах многих дорогих ресторанов: в Европе, США и в странах Дальнего Востока. Знаменитый винный критик Роберт Паркер регулярно присуждает винам Крахера очень высокие баллы. Коллекция "ТВА", которая выпускается ограниченной партией и имеет персональный номер, очень ценится среди знатоков вина и коллекционеров.

Виноградники в Бургенланде занимают около 15 000 га. В основном здесь производят сладкие вина. Основные культивируемые здесь сорта винограда — Рислинг, Фурминт, Траминер и Мускат Оттонель. Бургенланд прежде принадлежал Венгрии, и здесь сохранились традиции венгерского виноделия. Отдельные вина очень напоминают Токай, что неудивительно, так как токайские вина производят из сорта Фурминт. В Бургенланде преобладает континентальный климат. Жаркое, засушливое лето, холодные зимы, дождливые осень и весна. Озеро Нойзидлерзее смягчает летнюю жару и покрывает виноградники сильными туманами. Это создает уникальные условия для роста благородного грибка "ботритиса". Производство высокопробного сладкого вина возможно только благодаря "ботритису".

В наше время линейка Крахера состоит из вин "Бееренауслезе" и, если позволяют климатические условия, "Айсвайн" с зеленой этикеткой. Коллекционная серия представлена отдельно. Сюда входят вина "Трокенбееренауслезе" с золотыми этикетками. Вина "ТВА" делятся на две категории. Первая — "Zwischen den Seen", вина традиционного производства. Вторая — "Nouvelle Vague", вина,созданные по методам французского виноделия и выдержанные в бочках. С 1991 года самое лучшее вино каждого винтажа бутилируется с названием "Grande Cuvee".

Виноградники Kracher расположены на границе Национального парка Нойзидлерзее-Зевинкель и занимают площадь около 20 га. Примерно третья часть растет на песчано-гравийных почвах, а остальные две трети посажены на осадочных гравийных породах. На виноградниках выращиваются белые сорта: Вельшрислинг, Шардоне, Траминер, Шоеребе, Мускат Оттонель, а также красный сорт Цвайгельт. Фирма Крахер 80% вин отправляет на экспорт при общем количестве в 70000 бутылок. С 1999 года вина стали квотироваться. Начиная с винтажа 1995, Крахеры начали закладывать на хранение большое количество производимых вин в свои погреба. Сейчас в общем объеме 80% — это сладкие белые вина, 15% — красные сухие и остальное — белые сухие вина.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.