Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «La Togata Rosso di Montalcino» 2011 г.

Вино красное сухое «Ля Тогата Россо ди Монтальчино»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 18-20С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2012 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2001 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 069-573 Код: VINM_04_36_02_2657
0.75 л
Цвет:

Вино имеет интенсивный рубиновый цвет.

Аромат:

Яркий фруктовый аромат вина преисполнен нотками темных фруктов на фоне легких пряных оттенков.

Вкус:

Богатый, мягкий вкус вина с хорошей структурой раскрывается яркими фруктовыми оттенками и умеренными танинами в послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно дополнит мясные блюда, дичь, зрелые сыры.

"La Togata", Rosso di Montalcino — первоклассное элитное тосканское вино, широко известное за пределами солнечной Италии. Его родиной является небольшой городок Монтальчино, в округе которого произрастают превосходные виноградники. Вина здесь изготавливают из винограда сорта Санджовезе Гроссо, который является практически синонимом красных вин Тосканы. Санджовезе Гроссо — это могучее ядро, состоящее в основе великих имен итальянского виноделия. Этот сорт ценится за хорошую кислотность, устойчивые танины и сбалансированный характер. Пикантные ароматы темных фруктов подкреплены нотами кедра и табака, а использование дубовых бочек при выдержке становится все более популярным, и это усиливает богатые ароматы винограда, стремясь к доминированию сливы и дикой малины.

Роскошные и здоровые виноградные лозы Санджовезе Гроссо для создания вина "Ла Тогата", Россо ди Монтальчино произрастают на холмах Монтальчино на высоте 250 метров над уровнем моря, где под воздействием знойного солнца поспевают до конца сентября. Собранные гроздья проходят обязательную первичную сортировку, а затем обрабатываются вручную в следующем цеху. Вино подлежит строгому регламенту производства, и на следующий этап попадут только отборные и зрелые ягоды. Винификация заключается в мацерации средней длительности при тщательно контролируемой температуре 28°C с частыми перекачками. Затем вино выдерживается 12 месяцев в новых бочках из славонского дуба и небольшой части бочек из французского дуба, а также 6 месяцев — в бутылках.

Определенное время торговые марки вин из Тосканы не имели большой популярности за пределами своего региона. А главной причиной такой ситуации был вовсе не виноград, а скорее безразличие виноградарей, которые были не готовы снизить урожайность сортов, в частности Санджовезе, ради увеличения качества своих вин. К счастью, после 1980-х годов винный бизнес Тосканы улучшил свою репутацию, а рынок сбыта позволил производителям инвестировать в высокое качество вин. Благодаря упорному труду производителей, готовых пожертвовать высокими урожаями и искусственно снизить их плодородность, истинные ценители напитков и требовательные эксперты имеют возможность по достоинству оценить восхитительные свойства итальянских вин, созданных в жарких и засушливых условиях Тосканы. Поэтому по сей день главной концепцией деятельности компании Ла Тогата остается достижение абсолютного качества выпускаемой продукции, несмотря на большие объемы производства.

La Togata — небольшая винодельческая компания с виноградниками, расположенными к югу от Монтальчино (Lavacchio, Montosoli и Pietrafocaia) и винным заводом в области Арджиано. Название "La Togata" напоминает нам о профессии ее основателя Данило Тонона — адвоката, который, как известно, облачен по традиции в тогу. Философия компании заключается в непрерывном исследовании процесса виноделия и стремлении к абсолютному качеству вина даже при больших объемах производства. Вина La Togata по достоинству оценили Билл Клинтон, Джордж Буш-младший, Тони Блэр, Билл Гейтс. Кроме того, вина Ла Тогата находятся в списке напитков администрации президента Италии, также их предпочитают в Ватикане.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.