Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «La Follette Los Primeros Pinot Noir» 2019 г.

Вино красное сухое «Ля Фоллетт Лос Примерос Пино Нуар»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Производитель: Wine Creek
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18C.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 290-615 Код: TDA277960021
0.75 л
Цвет:

У вина насыщенный красно-рубиновый цвет.

Аромат:

Выразительный аромат вина соткан оттенками дикой малины, цикория и туберозы, украшенными землистыми нотами ягод можжевельника и подлеска. Со временем в букете появляются теплые нюансы сандалового дерева.

Вкус:

Вкус вина мягкий, сбалансированный, элегантный, свежий, с нотами красной сливы, смородины и граната в обрамлении пикантных нюансов специй, коры дуба и тамари, яркой фруктовой кислинкой, округлыми танинами и долгим, пикантным послевкусием со штрихами корицы.

Гастрономические сочетания:

Вино составит отличную пару блюдам из мяса, грибов, дичи и сырам.

Первыми виноградарями Калифорнии были испанские миссионеры, посадившие виноградные лозы вдоль побережья. Сегодня в этих же районах, расположенных недалеко от Тихого океана, выращивают самые популярные в Калифорнии сорта винограда — Шардоне и Пино Нуар. Виноградники простираются от прохладного побережья Сономы до зеленых долин Монтерея. Вина "Los Primeros", что означает "первый", созданы в честь этих пионеров виноделия и воплощают в себе традиции самобытных прибрежных вин.

La Follette, "Los Primeros" Pinot Noir — красное сухое вино из винограда сорта Пино Нуар, который собирается в момент оптимальной зрелости ягод на виноградниках в округе Сонома (62%) и Монтерей (38%). La Follette воздает должное уникальным особенностям этих терруаров благодаря минимальному вмешательству в естественные процессы, в результате чего получается живое и динамичное Пино Нуар. Винификация и выдержка вина протекают в дубовых бочках, 5% из которых — новые. Созревание на осадке длится около 11 месяцев.

Весной 2019 года в Калифорнии прошли проливные дожди, которые вызвали угрозу распространения плесени. Лето было теплым, с умеренными температурами. Утренний туман оказывал полезный для лоз охлаждающий эффект, помогая сохранить необходимую кислотность и ароматность винограда. Длительный вегетационный период позволил собирать урожай без спешки при благоприятных условиях.

На винодельне La Follette полностью придерживаются концепции терруара — каждый участок виноградника имеет уникальное выражение, которое проявляется в винах. Роль винодела заключается лишь в том, чтобы помочь терруару полностью раскрыть свой потенциал в вине. La Follette сотрудничает со многими виноградарями Калифорнии и полностью координирует их работу, чтобы гарантировать, что культивирование лоз ведется в соответствии с директивами компании по виноградарству, основанными на многолетнем опыте.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.