Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Labaume Aine & Fils Bourgogne Hautes-Cotes de Beaune» 2019 г.

Вино красное сухое «Лябом Эне и Фис Бургонь От-Кот де Бон»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 294-272 Код: TDA230870571
0.75 л
Цвет:

У вина яркий рубиновый цвет с пурпурными бликами.

Аромат:

В приятном аромате вина угадываются оттенки черной вишни, темной сливы, ежевики, солодки, дополненные пряными нотками гвоздики, цветочными нюансами фиалки, тонкими штрихами тостов и дыма.

Вкус:

Вино отличается насыщенным, приятным, свежим вкусом с фруктово-пряными акцентами, деликатной ягодной кислинкой, хорошим балансом кислотности и танинности. Послевкусие сухое, гармоничное.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо сочетается с широким спектром блюд французской кухни (например, баранина с розмарином и чесноком, помидоры, фаршированные грибами), жареным цыпленком, индейкой и мягкими сырами.

Красное сухое вино Labaume Aine & Fils, Bourgogne "Hautes-Cotes de Beaune" AOC производится из винограда сорта Пино Нуар, выращенного в О-Кот де Бон. Созданный в 1961 году, О-Кот де Бон четко отличается от более престижных виноградников, расположенных на средних склонах Кот де Бон. Терруар О-Кот де Бон, особенно климат, заметно отличается от терруара нижних склонов. Большая часть виноградников расположена на высоте 280-550 метров над уровнем моря, что в прохладном климате Бургундии приводит к получению менее ароматных и сложных вин. Поэтому виноградники здесь чаще всего высаживают на склонах, обращенных к югу и западу, которые максимально подвержены воздействию самых теплых солнечных лучей. Почвы виноградников О-Кот де Бон представлены известковым субстратом, а не мелом, который преобладает на нижних склонах.

Виноград собирается в стадии оптимальной спелости. Винификация напитка проходит традиционным способом со строгим контролем температуры. Вино хорошо сочетается с различными блюдами французской кухни, цыпленком, индейкой и мягкими неострыми сырами. Благодаря демократичному соотношению "цена-качество" Labaume Aine & Fils, Bourgogne "Hautes-Cotes de Beaune" AOC непременно пополнит круг почитателей красных французских вин.

Мягкая зима в 2019 году спровоцировала раннее начало вегетационного цикла в Бургундии. Апрель и май оказались довольно прохладными, что задержало распускание почек и приостановило стремительное развитие лоз. Июль и август были жаркими и засушливыми, но несколько гроз в конце июля позволили избежать водного стресса. Начало сентября выдалось очень жарким, поэтому сбор урожая начался раньше запланированного. 2019 год подарил вина, которые одновременно являются чистыми и концентрированными, но с замечательной свежестью и балансом.

Labaume Aine & Fils — винодельческий дом с голландскими корнями, берущими начало в первой четверти тринадцатого века. В 1350 году семья Labaume перебралась во Францию, где и обосновались в городе Бон. Главный винодел компании — мастер Ален Серво — родом из Бургундии, в которой его родители владели небольшим виноградником и фермой. Философия Алена заключается в максимизации использования органических методов выращивания винограда и производства вина с целью сохранения и лучшего отображения характера терруара Бургундии.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович