Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «L’archetipo Litrotto Rosso» 2019 г.

Вино красное сухое «Л'Аркетипо Литротто Россо»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 14-16C.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 282-242 Код: FWУН000026784_2019
1 л
Цвет:

Вино насыщенного пурпурного цвета.

Аромат:

В насыщенном аромате вина доминируют оттенки черники, черешни, сливы, черной смородины, ежевики, сменяющиеся нюансами средиземноморских трав и черного перца.

Вкус:

Глубокий вкус вина сочетает округлые, заметные танины, сочную кислотность и богатые тона черных ягод, спелых фруктов, сухих трав, щедро украшенные россыпью оттенков специй.

Гастрономические сочетания:

Вино превосходно в качестве аперитива, а также в сочетании с пастой под мясным соусом, блюдами на основе томатов, пиццей, фокаччей.

L'archetipo, "Litrotto" Rosso, Puglia IGP — элегантное красное сухое вино, купаж которого составили сорта Монтепульчано (30%), Мерло (20%), Каберне Совиньон (20%), Примитиво (20%) и Сузуманьело (10%), которые выращиваются на виноградниках компании в регионе Пулья. Почвы здесь очень богаты кремнием и известняком на глубине до 6 метров, последующие 2 метра — глинисто-известковые почвы, богатые гумусом. Слой глины обеспечивает хорошее влагосодержание, а каменистые вкрапления — дренаж. Виноградники возделываются в соответствии с критериями синергетического и органического сельского хозяйства ICEA. Плотность посадки виноградных лоз составляет 4 545 растений на гектар. Средний возраст виноградных лоз достигает 22 лет. Урожайность не превышает 95 ц/га. Сбор урожая осуществляется вручную в первые 10 дней октября. После гребнеотделения и мягкого прессования сусло подвергается самопроизвольной ферментации с добавлением натуральных дрожжей, которые увеличивают экспрессию уникальных особенностей терруара. Затем следует мацерация, которая длится 20-30 дней, и деликатный отжим. Малолактическая ферментация и выдержка протекают в стальном резервуаре в течение 36 месяцев. Вино очищается гравитационным методом и розливается в бутылки без фильтрации. Перед употреблением рекомендуется декантация.

L’Archetipo — семейная винодельня, расположенная в Кастелланете, в северной части Саленто, в 20 км от Матере. С 80-х годов Франческо Валентино Дибенедетто, фермер, агроном и основатель компании, начал осуществлять переход на органические методы земледелия, поскольку заметил, что жизнеспособность его земель стала снижаться. В 2000 году он внедрил уже биодинамические методы благодаря исследованиям культурного наследия Рудольфа Штайнера. После нескольких лет следования биодинамическим принципам Франческо понимает, что все еще что-то ускользает от него, и по этой причине, опираясь на философию Масанобу Фукуоки, он приходит к практике абсолютно устойчивого сельского хозяйства. Франческо руководит компанией вместе с женой Анной Марией и четырьмя детьми: Карло Назарено, Доменико, Андреа и Марией Клелией. Именно благодаря их совместным усилиям стала возможной постройка современной винодельни и производство натуральных вин без использования каких-либо химических веществ. Вливание в компанию сил и энтузиазма представителей нового поколения под руководством Франческо Валентино придает компании новый импульс и жизненную силу.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.