Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное полусухое «Le Grand Noir Malbec» 2020 г.

Вино красное полусухое «Ле Гран Нуар Мальбек»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка: Ординарное
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Производитель: Les Celliers Jean d'Alibert
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 273-350 Код: SIMPL126688
0.75 л
Цвет:

Вино обладает глубоким красно-рубиновым цветом.

Аромат:

Элегантный аромат вина раскрывается оттенками вишни, смородины, пряностей и синих цветов.

Вкус:

Вкус вина округлый, мягкий, с шелковистой текстурой, фруктовыми тонами и сбалансированным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино является прекрасным дополнением к мясу на гриле, жареному мясу, зрелым сырам, традиционным блюдам французской кухни.

"Le Grand Noir" — линейка вин, названная в честь катаров (священников), носивших исключительно черное одеяние и живших до начала XVII века на территории теперешних виноградников. Священники считали, что люди, независимо от их статуса и значимости, должны быть смиренными перед богом ("божьи овечки"). Поскольку винодел Р. Джозеф любит выделяться среди всех, ему пришла идея поместить на этикетке этой линейки именно черную овцу ("black sheep"). Вина в полной мере раскрывают характер и потенциал здешнего терруара.

"Le Grand Noir" Malbec — красное полусухое вино, в производстве которого используется виноград сорта Мальбек. Ягоды произрастают на виноградниках с аллювиальными почвами апелласьонов Carcassonne и Minervois. Низкоурожайные виноградники расположены на высоте 150 метров над уровнем моря. Здесь преобладает средиземноморский климат, идеальный для выращивания винограда сорта Мальбек. Средний возраст виноградных лоз составляет 20 лет. Урожай собирается механическим способом по достижении ягодами оптимальной спелости в ночное время суток для сохранения свежести. После сбора урожая, ягоды отправляются на винодельню, где они подвергаются холодной мацерации и ферментации на кожице при контролируемой температуре, которая длится 2 недели. Затем следует мягкое прессование. Часть вина (20%) выдерживается в бочках из американского и французского дуба. Первый релиз "Le Grand Noir" Malbec состоялся в 2010 году. Потенциал вина составляет 3 года.

Les Celliers Jean d'Alibert — предприятие по розливу вина, основанное в 1978 году и состоящее из 32 сотрудников. Оно расположено в муниципалитете Рьё-Минервуа, у подножия Черной Горы. Компания имеет подвал с генератором азота, разделенный на 102 резервуара, который может содержать 40000 гектолитров вина. Осуществляется розлив продукции в стеклянные и ПЭТ бутылки, с использованием многочисленных возможностей для индивидуальной настройки производства. Регулярные проверки, внутренний аудит и мониторинг поставщиков позволяют компании совершенствовать свои услуги для удовлетворения потребностей многочисленных клиентов.

На сегодняшний день Les Celliers Jean d'Alibert имеет акционеров и 6 основных поставщиков вина с общим объемом производства 300000 гектолитров для 6000 га виноградников.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.