Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Ampio Delle Mortelle» 2015 г.

Вино красное сухое «Ампио Делле Мортелле Тоскана»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 139-499 Код: MBG0911235
35 110 Р
34 056 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино очень интенсивного, темного рубиново-красного цвета.

Аромат:

В аромате вина соблазнительные пряные ноты черного перца и мяты сочетаются с приятными оттенками спелых черных фруктов, черной смородины и черники, а также цветочными тонами. Их дополняют нежные нюансы горького шоколада и солодки.

Вкус:

Вкус вина щедрый, обволакивающий, сложный, с плотными. но шелковистыми танинами и глубоким, долгим, пряным, элегантным послевкусием.

Вина, которые производятся на ферме Le Mortelle, появились благодаря проведенным в последние годы тщательным исследованиям, выбору сортов и пересадке виноградников. В линейку хозяйства входят четыре вина — красные "Botrosecco", "Ampio delle Mortelle" и "Poggio alle Nane", а также белое вино "Vivia", которые являются ярким выражением терруара Мареммы.

Роскошное красное вино "Ampio delle Mortelle" родилось из союза сортов Карменере, Каберне Совиньон и Каберне Фран с лучших виноградников хозяйства Ле Мортелле. Вино выпускается с 2015 года только в лучшие винтажные годы и максимально передает выражение терруара Маремма. Сбор урожая начинается во второй половине сентября и завершается в начале октября. Плоды проходят тщательную ручную сортировку. Отобранные ягоды поступают в специальные усеченные конические резервуары, обеспечивающие целостность каждого плода. Их форма и особая система наполнения гарантируют деликатный, но решительный процесс винификации, способный усилить ароматы, баланс танинов и характеристики каждого сорта. Различные партии сусла, разделенные по сортам, проходят малолактическую ферментацию в новых бочках из французского дуба, а затем выдерживаются около 18 месяцев. После составления окончательного купажа "Ампио" разливается по бутылкам и отдыхает 12 месяцев в подвалах винодельни.

Ферма Mortelle ферма была частью крупного комплекса, значившегося на карте Леопольда II уже в середине 800-х годов. Ферма расположена в самом сердце южной Мареммы, недалеко от Гроссето. Она охватывает 270 га, из которых 160 засажены виноградом, преимущественно Каберне Совиньон, Каберне Фран и Санджовезе, а также белыми сортами, такими, как Верментино, Вионье и Ансоника. Ферма была приобретена семьей Антинори в 1999 году с верой в то, что этот район хорошо подходит для производства качественных вин. Символом фермы, который также изображен на этикетках вин, является Миртл — дикий мирт, кустарник, который характерен для прибрежных районов. Новые погреба в Ле Мортелле в основном подземные, они были построены с использованием температурного контроля пород глубоко в земле, с большим уважением к естественному балансу.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.