Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Mimmo» 2015 г.

Вино красное сухое «Миммо»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: , ,
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16–18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 192-896 Код: SIM114697_ОРИГИНАЛ
0.75 л
Цвет:

Вино ярко-рубинового цвета.

Аромат:

Аромат с легким оттенком цветов розы и лаванды, с тонами спелых ягод вишни и граната, бальзамическими и табачными нотками.

Вкус:

Объемное во вкусе с бархатистыми танинами и долгим ягодным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Хорошо сочетается с белым мясом, овощными закусками и плотной рыбой.

Это вино позволяет лучше узнать те автохтонные сорта винограда из Пьемонта, которые были незаслуженно забыты: кроатина, весполина.

Виноградники:
Располагаются на высоте 500 метров над уровнем моря в деревушках Монтальбано и Сантуарио на вулканических почвах. Возраст лоз кроатины и весполины достигает 100 лет, лозы неббиоло были посажены между 1998-2004 годами. Урожайность 5000 кг/га.

Способ выдержки:
В течение 24 месяцев в больших тонно и бочках из славонского дуба.

Способ производства:
Ручной сбор винограда и раздельная винификация сортов неббиоло, весполина и кроатина. Неббиоло ферментируется около 30 дней в маленьких стальных емкостях с регулярным ручным пижажем и далее выдерживается на протяжении 2 лет в больших бочках из славонского дуба. У кроатины и весполины более короткий период ферментации около 5 дней, которая проходит в дубовых бочках с регулярным ремонтажем. Далее весполина и кроатина выдерживаются 1 год в тонно из Тронсе и 1 год в больших бочках из славонского дуба. Далее следует финальный ассамбляж и розлив по бутылкам.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович