Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Lelarge-Pugeot Coteaux Champenois Rouge de Meuniers» 2014 г.

Вино красное сухое «Леларж-Пюжо Кото Шампенуа Руж де Мёньер»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 237-428 Код: RV56007_3294996770581_2014
0.75 л
Цвет:

Вино насыщенного рубиново-красного цвета.

Аромат:

Утонченный аромат вина соткан из нот малины, вишни, черноплодной рябины, сливы и ежевики, сменяющихся нюансами чёрного перца, цветов и древесины.

Вкус:

Щедрый, богатый, сочный вкус вина наполнен оттенками красных фруктов и ягод, демонстрирует бархатистые танины, округлую, мягкую текстуру и стойкое послевкусие с нотками древесины дуба, сладких специй и цветов.

Красное сухое вино Lelarge Pugeot, "Rouge de Meuniers", Coteaux Champenois AOC создано из винограда сорта Пино Менье и отличается тонким, свежим ароматом и элегантным, сочным вкусом. Виноградники, обрабатываемые органическими и биодинамическими методами, располагаются на севере региона Шампань, возле деревни Вриньи. Средний возраст виноградных лоз составляет 45 лет, ягоды собираются вручную по мере достижения оптимальной спелости. Виноград подвергается традиционному для красных вин методу винификации, по завершении которой вино выдерживается в дубовых бочках в течение 18 месяцев.

История шампанского дома Lelarge Pugeot началась в 1799 году с переезда Пьера-Анри Леларж во Вриньи, где он сыграл свадьбу. Во время Первой Мировой войны северная часть региона Шампань сильно пострадала, а Раймонд Пюжо, представитель 5-го поколения семьи Леларж, был вынужден пойти в армию и на войну. Тем временем его семья переехала в Южную Шампань. После окончания войны семья Леларж занялась восстановлением виноградника, а Раймонд — строительством пресса. В 1930 году был выпущен первый тираж шампанского. В середине XX века управление винодельней перешло к Марселю, сыну Раймонда, и его жене Фернанде, а в 1963 году родился представитель нынешнего поколения — Доминик. После изучения в Бургундии виноградарства и энологии Доминик приобрел винодельню, которая впоследствии стала называться Lelarge-Pugeot. Было решено отказаться от использования пестицидов на виноградниках, также был построен новый погреб, прессовая машина и линия розлива. В 2015 году виноградники прошли сертификацию Ecocert на соответствие органическим методам виноградарства, а двумя годами спустя был получен биодинамический сертификат Demeter.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович