Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино розовое полусладкое «Elysis Rose d'Anjou» 2021 г.

Вино розовое полусладкое «Элизис Розе д'Анжу»

Тип: Вино
Крепость: 10.5%
Цвет:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 356-714 Код: LDG3507110013137-21
0.75 л
Цвет:

Вино нежного лососево-розового цвета.

Аромат:

Душистый аромат вина наполнен тонами летних красных ягод, особенно малины, и легкими пряными нюансами.

Вкус:

Вино обладает легким, свежим, хорошо структурированным, очень приятным вкусом с идеальным балансом фруктовой сладости и кислотности. В послевкусии остаются привлекательные ягодные оттенки.

Гастрономические сочетания:

Вино является прекрасным аперитивом, хорошо сочетается с дыней с вяленой ветчиной, крабами, лососем в соусе Терияки, азиатскими овощными блюдами, рыбой, моллюсками или курятиной.

Легкое, нежное розовое полусладкое вино "Elysis" Rose d'Anjou изготавливается из винограда сорта Гролло, выращенного к югу от Анжу, где река Луара лениво течет в сторону Атлантического океана. Начало развитию виноделия в Анжу положили католические и протестантские монахи. При правлении Генриха II Плантагенета вина Анжу подавались всему королевскому двору. Данный факт свидетельствует о том, что репутация вин Луары росла более тысячи лет. Виноградники расположены на террасах и живописных холмах долины Луары на высоте 100 метров над уровнем моря, что обеспечивает виноградные лозы достаточным количеством солнечного света. Здесь преобладает континентальный климат, почвы преимущественно глинисто-известняковые, состоящие из красного песчаника, туфа, гранита и гравия.

Урожай собирается по достижении ягодами оптимальной спелости. Вино изготавливается по традиционной технологии с краткой мацерацией, обеспечивающей красивый розовый цвет. Ферментация протекает в стальных резервуарах при контролируемой температуре и останавливается путем резкого понижения температуре до того, как весь сахар перебродит. Перед бутилированием вино подвергается стерильной фильтрации. "Elysis" Rose d'Anjou рекомендуется употреблять хорошо охлажденным в качестве летнего аперитива на солнечной террасе. Вы также можете насладиться им с дыней с вяленой ветчиной, крабами, лососем в соусе Терияки, азиатскими овощными блюдами, рыбой, моллюсками или курятиной.

Винодельческое хозяйство Les Caves de la Loire было основано в 1951 году в городке Bressac, в самом сердце Анжуйского региона. На протяжении 60 лет виноделы оттачивали свое мастерство, улучшая качество продукции из года в год. На виноградниках применяются органические методы возделывания лозы, винзавод оснащен современным оборудованием. Весь процесс производства строго контролируется специалистами.

На сегодняшний день продукция компании Ле Кав де ла Луар пользуется популярностью и успехом не только во Франции, но и далеко за ее пределами.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.