Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Duett Riesling & Veltliner» 2018 г.

Вино белое сухое «Дуэт Рислинг энд Вельтлинер»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: ,
Год урожая: г
Бренд:
Страна:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Острая еда, Овощи, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 8-10С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 119-946 Код: LD49180
0.75 л
Цвет:

Вино светлого соломенного цвета.

Аромат:

Свежий аромат вина наполнен сладковатыми оттенками красного яблока, персика, цветов, меда и дыни.

Вкус:

Сочный вкус вина освежает прекрасной фруктовой кислотностью.Тона косточковых фруктов дополняются нотами трав, перца, цитрусовых и минералов. Послевкусие чистое и легкое.

Leth, "Duett" Riesling & Veltliner — освежающее вино с сочным вкусом. Сочетание сортов Рислинг и Грюнер Вельтлинер довольно редко встречается в купаже австрийских вин, хотя оба сорта являются классическими для местных производителей. Семья Лет выпускает вино "Дуэт" уже много лет, используя для этого виноград, выращенный на террасных виноградниках по принципам устойчивого земледелия. Ферментация проходит в резервуарах из нержавеющей стали при контролируемой температуре.

Винодельня Leth расположена в самом сердце региона Ваграм — на живописных равнинах неподалеку от реки Дунай. Виноградники разбиты на плодородных лессовых почвах, а все сельскохозяйственные работы ведутся в полной гармонии с природой. Сегодня хозяйством управляют представители уже третьего поколения семьи Лет. На первый взгляд, история его еще не слишком глубока, но ее вполне достаточно, чтобы по праву гордиться созданным с любовью делом, сочетающим в своей работе почтение к традициям и стремление к инновациям. Винодельня была создана в 1960-х годах Францем и Барбарой Лет, в 1980-х и 1890-х гг. бразды правления компанией перешли к их сыновьям — Францу и Эриху. А сегодня делу управления семейным бизнесом учится Франц Лет-младший — внук основателя Leth.

Преобладающими сортами на винодельне являются Грюнер Вельтлинер и Рислинг. Однако в память об основателе хозяйства здесь успешно культивируют и другие сорта. Франц Лет-старший мечтал объединить в своих виноградниках древние и забытые лозы. Он даже не подозревал, что со временем его участки станут «домом» для более чем 250 сортов. Целью винодела было сохранить практически забытые и исчезнувшие региональные виноградные группы. Сегодня коллекция включает не только «представителей» из Нижней Австрии, но также и редкие лозы, бывшие некогда популярными в Бургенланде, Италии, Венгрии, Германии, Чехии и США. Это разнообразие виноградных сортов является самым большим в Австрии.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.