Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое полусухое «Illivio Colli Orientali Friuli» 2019 г.

Вино белое полусухое «Илливьо Фриули Колли Ориентали»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: , ,
Год урожая: г
Бренд:
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2012 год — рейтинг Wine Spectator 90 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 356-192 Код: MIL0104171
6 832 Р
6 627 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

У вина яркий соломенно-желтый цвет.

Аромат:

Вино манит роскошным ароматом с нотками свежей груши, лимона, влажных камней, бланшированного миндаля и белого перца. Тонкие древесные нюансы напоминают о бочковой выдержке.

Вкус:

Вино демонстрирует насыщенный, объемный, чуть сладковатый, фруктовый вкус с восковой, почти маслянистой текстурой, отлично сбалансированной кислотностью и прекрасно интегрированными древесными нюансами. В послевкусии усиливается ощущение фруктовой сладости, что делает палитру еще более соблазнительной и изящной.

Гастрономические сочетания:

Вино является отличным дополнением к рыбным блюдам, морепродуктам, терринам, пасте, ризотто и молодым сырам.

"Illivio" — потрясающее, роскошное белое вино, которое впервые было создано в 1998 году. Поводом для изготовления этого великолепного напитка, обладающего нетривиальным, запоминающимся и экзотическим вкусом, послужило 85-летие Ливио Феллуга. В честь знаменательной даты сыновья легендарного предпринимателя решили разработать вино "Илливио", которое в полной мере отражает характер отца — благородный и элегантный, но в тоже время непоколебимый и стойкий.

Виноград для изготовления "Илливио" выращивается на песчаных и мергелевых почвах периода эоцена. Урожай собирается вручную во второй декаде сентября. Сначала ягоды тщательно дестеблируются и проходят предварительную краткую мацерацию, а затем мягко прессуются, полученное сусло осветляют путем декантации. Ферментация осуществляется при контролируемой температуре в небольших бочках из французского дуба, где впоследствии вино выдерживается на осадке в течение 10 месяцев. После этого напиток еще 9 месяцев дозревает в бутылках.

Ливио Феллуга — одно из самых впечатляющих имен и одно из самых ярких винодельческих хозяйств во Фриули. Его предки производили Рефоско и Мальвазию на острове Истрия. Ливио Феллуга — представитель четвертого поколения семьи виноделов — переехал в Фриули семьдесят лет назад. В пятидесятые годы XX века он основал винный завод Брач и приобрел первые виноградники на холме Rosazzo. Холм был в плачевном состоянии. С большим мужеством Феллуга начал пересадку старой виноградной лозы и культивирование новой, используя уникальные идеи и инновационные методы. Результатом тяжелой работы, сделанной с большим упорством и страстью, стало создание одной из самых известных виноделен Италии.

Сегодня компания расширила свои владения на холмистой территории Колли Ориентали дель Фриули и занимает более 160 га, из которых 135 га — великолепные виноградники. Производство составляет в среднем 650000 бутылок в год, которые экспортируются по всему миру. Ливио Феллуга по-прежнему страстно предан делу и с удовольствием передает своим детям, в которых видит настоящее и будущее компании, любовь к земле, богатые знания и традиции фриуланского виноделия.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.