Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Loimer Gruner Veltliner Kamptal» 2017 г.

Вино белое сухое «Лоймер Грюнер Вельтлинер Кампталь»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 10–12 °С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2012 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2006 год — рейтинг Wine Advocate 85 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 118-753 Код: VT00013227
0.75 л
Цвет:

Вино прозрачного цвета с зеленовато-желтым оттенком.

Аромат:

Ароматический букет вина изобилует тонами спелых желтых яблок, оттенками свежих луговых трав и нюансами специй.

Вкус:

Вкус вина сочный, округлый и прекрасно сбалансированный, обладает хорошим уровнем кислотности и сливочной текстурой, также характеризуется травяными оттенками и нюансами специй.

Виноград сорта Gruner Veltliner выращивают на превосходных старых виноградниках вокруг Лангелойс и в близлежащих районах в регионе Кампталь. Терруар Кампталя идеален для культивирования винограда. Жаркая, сухая дневная температура, достигающая подчас 38 °С, оживляется холодными северными течениями воздуха из региона Waldviertel. Уникальная плодородная почва состоит в основном из гнейса, из которого сложены холмы и скалы Кампталя, а также из лесса. Верхний слой — коричневые почвы, а в некоторых точках — меловые. Также есть глинистые почвы, которые встречаются вдоль берегов реки Камп.
Для создания белого сухого вина Loimer, Gruner Veltliner, Kamptal DAC производитель использует виноград сорта Грюнер Вертлинер. Урожай собирают в начале-середине октября вручную в небольшие ящики по 20 кг. После транспортировки винограда на винодельню его подвергают процессу мацерации, который длится 4-12 часов. Спонтанное брожение происходит в резервуарах из нержавеющей стали (95%) и больших дубовых бочках бывшего употребления (5%) на протяжении 2-4 недель при температуре 20-22°C. Выдержку вина производят на осадке в стальных емкостях на протяжении 4 месяцев. Винтаж 2017 года бутилировали в марте 2018 и им можно наслаждаться в период с 2018 по 2023 г.
2017 год начался с умеренных декабрьских температур. В январе ситуация изменилась на противоположную и погода стала холодной. С февраля до апреля месяца температурные условия были благоприятными, что привело к ранней завязи бутонов. В мае было необычайно холодно, но виноградники не пострадали, а лозы продолжили развиваться правильно. Цветение прошло гладко и завершилось к началу июня. К концу июня гроздья винограда были полностью сформированы на большей части виноградников компании. Первая половина июля ознаменовалась сильными засухами, что немного задержало созревание ягод. Долгожданный дождь пришел во второй половине июля. Погодные условия августа-сентября были идеальными для завершения созревания урожая. Благодаря таким погодным условиям вина 2017 года получились изысканными и хорошо структурированными.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович