Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Puligny-Montrachet 1er Cru Chalumeaux» 2018 г.

Вино белое сухое «Пюлиньи-Монраше Премье Крю Ле Шалюмо»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2004 год — рейтинг Wine Spectator 95 баллов из 100
2002 год — рейтинг Wine Spectator 94 балла из 100
2001 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
1996 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
1995 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 330-137 ШК: 08000000017527
45 535 Р
44 168 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино насыщенного желто-соломенного цвета.

Аромат:

Соблазнительный аромат вина соткан оттенками грейпфрута, кожицы груши, сливочного масла, дыма и фундука.

Вкус:

Вкус вина насыщенный, элегантный, свежий, фруктовый, с живой кислотностью, нежной сливочной текстурой и приятным, сухим послевкусием с минеральными акцентами.

Гастрономические сочетания:

Вино составит отличную пару рыбе и белому мясу, а также твердым сырам.

Lucien Le Moine, Puligny-Montrachet 1er Cru "Chalumeaux" AOC — свежее белое сухое вино, для изготовления которого используют виноград сорта Шардоне, собранный с виноградника "Chalumeaux" класса Премье Крю в апелласьоне Пюлиньи-Монраше. Почва виноградника каменистая, а сам он, являясь одним из самых высокорасположенных в коммуне, подвержен ветрам. Полученные в результате вина отражают уникальность терруара, оставаясь элегантными, травянистыми и цветочными, в молодости они могут демонстрировать несколько строгий минеральный характер. Тем не менее, их потенциал хранения впечатляющ.

Виноград для изготовления вина собирается вручную. Процесс винификации протекает по традиционному методу производства белых вин с минимальным добавлением серы. По завершении малолактической ферментации вино выдерживается 12 месяцев в дубовых бочках. Три-четыре раза в месяц проводится батонаж, чтобы сделать вино более сложным и сбалансированным. Вино дегустируется дважды в месяц для определения точной даты розлива. Бутилирование происходит после полнолуния при благоприятном атмосферном давлении самотеком без предварительной фильтрации и оклейки.

2018 год в Кот де Бон был довольно сложным, с холодной и влажной зимой, за которой последовала жаркая весна. Уже в начале апреля температура воздуха превысила 30 °С. Это спровоцировало раннее начало вегетационного цикла и быстрое его развитие. Теплое, солнечное лето благоприятствовало быстрому созреванию винограда. Сбор урожая начался уже в августе. Вина 2018 года демонстрируют невероятный баланс между алкогольной и кислотной составляющими.

Lucien Le Moine — небольшой винный дом, созданный Муниром Саума и Ротем Бракен. В конце 1980-х годов винодел из Ливана Мунир Саума отправился в траппистский монастырь на Ближнем Востоке. В течение длительного времени он работал на монастырских виноградниках, где научился создавать вино. Впоследствии, он учился виноградарству и виноделию в Монпелье, а затем шесть лет работал в Бургундии и других областях Франции, а также в Калифорнии. За это время он стал приверженцем традиционных методов виноделия. В 1999 году Мунир решил воплотить в жизнь все, что он видел и пережил, и со своей женой Ротем создал небольшой погреб для производства исключительных вин. Мунир Саума и Ротем очень скоро стали одними из самых обсуждаемых в Бургундии производителей, создающих ряд популярных вин региона. Всю работу в погребе Мунир и Ротем делают вручную.

Название Люсьен Ле Муан состоит из двух частей: Люсьен в переводе означает "свет", а Ле Муан переводится как "монах", в честь монастыря, в котором Мунир учился и набирался опыта по производству вина. За годы, проведенные в Бургундии, Мунир и Ротем познакомились со многими превосходными виноградарями — владельцами лучших участков Гран Крю и Премье Крю, у которых пара каждый год закупает лучший урожай. Каждый год они пересматривают свой выбор в зависимости от качества конкретного виноградника и винтажа. Одной из особенностей "Люсьен Ле Муан" является то, что хозяйство никогда не производит больше, чем 100 баррелей вина. "Большее производство вина лишит меня возможности личного контакта с каждым баррелем. Каждая бочка должна быть идеальной, начиная с отбора, старения и до розлива в бутылки. Я никогда не смешиваю вино, чтобы скрыть даже малейшие ошибки. Наше обязательство заключается в производстве вин исключительной чистоты", — объясняет Мунир.

Вина Дома Люсьен Ле Муан удостоены лучших отзывов и считаются одними из лучших во Франции. Много раз они входили в Топ "100 лучших вин мира". А самого Мунира знаменитый Роберт Паркер из "The Wine Advocate" называет "ярким, трудолюбивым человеком, который за несколько лет стал одним из лучших независимых бургундских производителей".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.