Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Chassagne-Montrachet Premier Cru Morgeot» 2018 г.

Вино красное сухое «Шассань-Монраше Премье Крю Моржо»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2007 год — рейтинг Wine Spectator 91 балл из 100
2005 год — рейтинг Wine Spectator 92 балла из 100
2004 год — рейтинг Wine Spectator 95 баллов из 100
2003 год — рейтинг Wine Spectator 90 баллов из 100
2002 год — рейтинг Wine Spectator 94 балла из 100
2001 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
1996 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
1995 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 330-155 ШК: 08000000017478
32 589 Р
31 611 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино красно-рубинового цвета.

Аромат:

Вино имеет чистый и свежий аромат с тонами клюквы, измельченной клубники, специй и древесины.

Вкус:

Вкус вина поразительно мягкий, гармоничный, свежий и элегантный, с фруктово-пряными акцентами, тончайшими танинами, зернистым послевкусием с пикантной клюквенной кислинкой и оттенком ментола.

Гастрономические сочетания:

Вино отлично дополнит вкус мясных блюд и зрелых сыров.

Lucien Le Moine, Chassagne-Montrachet Premier Cru "Morgeot" AOC Rouge — элегантное и свежее красное сухое вино из винограда сорта Пино Нуар, который выращивается на винограднике "Morgeot" класса Премье Крю. В целом участок охватывает юго-восточную часть коммуны, к югу от самой деревни Шассань-Монраше, на нижних склонах Кот-д'Ор. Местные красные вина — плотные, хорошо структурированные, привлекающие наибольшее внимание ценителей бургундских вин. Терруар "Моржо" идеально подходит для культивирования Пино Нуар, поскольку почвы виноградника состоят из смеси глины и гравия, с отличными дренажными свойствами, что помогает стимулировать глубокий рост корней для получения доступа к насыщенной минералами влаге в глубине.

Виноград для изготовления вина собирается вручную. Процесс винификации протекает по традиционному методу производства красных вин с минимальным добавлением серы. По завершении малолактической ферментации вино выдерживается до 24 месяцев в новых бочках из дуба Жюпиль. Три-четыре раза в месяц проводится батонаж, чтобы сделать вино более сложным и сбалансированным. Вино дегустируется дважды в месяц для определения точной даты розлива. Бутилирование происходит после полнолуния при благоприятном атмосферном давлении самотеком без предварительной фильтрации и оклейки. Перед подачей рекомендуется декантация.

2018 год в Кот де Бон был довольно сложным, с холодной и влажной зимой, за которой последовала жаркая весна. Уже в начале апреля температура воздуха превысила 30 °С. Это спровоцировало раннее начало вегетационного цикла и быстрое его развитие. Теплое, солнечное лето благоприятствовало быстрому созреванию винограда. Сбор урожая начался уже в августе. Вина 2018 года демонстрируют невероятный баланс между алкогольной и кислотной составляющими.

Lucien Le Moine — небольшой винный дом, созданный Муниром Саума и Ротем Бракен. В конце 1980-х годов винодел из Ливана Мунир Саума отправился в траппистский монастырь на Ближнем Востоке. В течение длительного времени он работал на монастырских виноградниках, где научился создавать вино. Впоследствии, он учился виноградарству и виноделию в Монпелье, а затем шесть лет работал в Бургундии и других областях Франции, а также в Калифорнии. За это время он стал приверженцем традиционных методов виноделия. В 1999 году Мунир решил воплотить в жизнь все, что он видел и пережил, и со своей женой Ротем создал небольшой погреб для производства исключительных вин. Мунир Саума и Ротем очень скоро стали одними из самых обсуждаемых в Бургундии производителей, создающих ряд популярных вин региона. Всю работу в погребе Мунир и Ротем делают вручную.

Название Люсьен Ле Муан состоит из двух частей: Люсьен в переводе означает "свет", а Ле Муан переводится как "монах", в честь монастыря, в котором Мунир учился и набирался опыта по производству вина. За годы, проведенные в Бургундии, Мунир и Ротем познакомились со многими превосходными виноградарями — владельцами лучших участков Гран Крю и Премье Крю, у которых пара каждый год закупает лучший урожай. Каждый год они пересматривают свой выбор в зависимости от качества конкретного виноградника и винтажа. Одной из особенностей "Люсьен Ле Муан" является то, что хозяйство никогда не производит больше, чем 100 баррелей вина. "Большее производство вина лишит меня возможности личного контакта с каждым баррелем. Каждая бочка должна быть идеальной, начиная с отбора, старения и до розлива в бутылки. Я никогда не смешиваю вино, чтобы скрыть даже малейшие ошибки. Наше обязательство заключается в производстве вин исключительной чистоты", — объясняет Мунир.

Вина Дома Люсьен Ле Муан удостоены лучших отзывов и считаются одними из лучших во Франции. Много раз они входили в Топ "100 лучших вин мира". А самого Мунира знаменитый Роберт Паркер из "The Wine Advocate" называет "ярким, трудолюбивым человеком, который за несколько лет стал одним из лучших независимых бургундских производителей".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.