Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Mercurey» 2018 г.

Вино красное сухое «Меркюре»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18C.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 241-034 Код: VINC2022_3296312134008_2018
0.75 л
Цвет:

У вина насыщенный рубиново-гранатовый цвет.

Аромат:

Элегантный аромат вина представлен гармоничным переплетением оттенков спелой вишни, сливы, ежевики и черной смородины, к которым по мере аэрации присоединяются древесные, дымные и пряные намеки.

Вкус:

Вино обладает щедрым, сложным, мощным вкусом с насыщенной фруктово-ягодной палитрой, превосходно интегрированными танинами, хорошо сбалансированной кислотностью и удивительно долгим послевкусием с древесно-пряными штрихами.

Красивое, изысканное вино Lupe-Cholet, Mercurey обладает всеми классическими качествами своего региона. Виноградники с южной и восточной экспозицией разбиты на известковых почвах, содержащих в своем составе большое количество кальция. Собранный вручную виноград полностью отделяют от гребней, чтобы избежать чрезмерной горечи. Мацерация и ферментация в общей сложности длятся около 20 дней и проводятся в конических чанах, оснащенных терморегуляцией, что позволяет оказывать непосредственное влияние на экстракцию цвета и аромата. Последующая выдержка в бочках продолжается в течение 15 месяцев. В зависимости от винтажа используется от 20 до 40% новых бочек. В этот период вино регулярно перемешивают, что добавляет ему полноту и округлость. Перед розливом вино отстаивается и практически не фильтруется, сохраняя природное богатство восхитительного терруара.

История относит возникновение винодельческого хозяйства Люпе-Шоле к концу XVIII века, когда граф де Люпе получил виноградники в качестве приданого своей невесты. В 1903 году Александр де Майоль де Люпе, потомок графа де Люпе, и Феликс Шоле решили объединить усилия для создания торгового винного дома, который по сей день носит их имена. "Собрать все лучшее, что есть в почве, винограде и мастерстве человека, чтобы производить вино с уникальным характером" — вот как звучит девиз виноделов домена Люпе-Шоле.
В конце 70-х годов XX века отсутствие наследников заставило последнюю представительницу рода Люпе-Шоле передать хозяйство под руководство семье Бишо, которая владеет им до сих пор. Непременным условием сделки было сохранение традиций виноделия, которые соблюдались владельцами Люпе-Шоле на протяжении более чем 150 лет.

Хозяйство практикует биодинамический способ земледелия, предусматривающий минимальное вмешательство человека в процесс роста и созревания винограда. Это позволяет винам сохранить свой природный — тонкий, выразительный, ароматный — характер. При этом спектр вин, выпускаемых торговым винным домом Люпе-Шоле, очень широк.

На сегодняшний день во владении винного дома Lupe-Cholet находятся виноградники площадью в 25 га, расположенные в Шабли и Кот д'Ор. Кроме того, хозяйство имеет партнерские отношения с виноделами различных регионов Бургундии, от которых поступает высококачественный, прошедший тщательный отбор, виноград. Высочайшее качество вин, производимых винным домом Люпе-Шоле, очень быстро сделало их популярными не только во Франции, но и далеко за ее пределами. Сегодня имя Lupe-Cholet справедливо является синонимом вин мирового уровня. Продукция винодельни экспортируется почти в 70 стран по всему миру.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.