Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Brentino» 2015 г.

Вино красное сухое «Брентино»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (50%), (50%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16–19С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2012 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2006 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2005 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2004 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2001 год — рейтинг Wine Advocate 85 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 108-301 Код: DPT1258122
2 999 Р
2 909 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино рубиново-красного цвета.

Аромат:

Соблазнительный аромат вина полон акцентов ежевики и темной вишни. Щедрый фруктовый букет украшен оттенками дуба и мягкими нюансами специй.

Вкус:

Вкус вина — сухой, насыщенный, с отличным балансом и богатой фруктовой палитрой. Хорошо интегрированная танинность дополняет изысканный вкус и развивается в устойчивое послевкусие.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно сочетается с мясом, приготовленным на гриле, сытным рагу и пастой.

Вино "Brentino" изготовлено из винограда, выращенного на лучших участках в Бреганце, расположенных на холмах, покрытых вулканическим туфом и гравийными почвами. Несмотря на то, что для приготовления "Брентино" использовались французские сорта винограда, это по-настоящему итальянское вино с выразительным характером и прекрасной структурой. После завершения ферментации половина вина в течение года выдерживается в бочках из французского дуба, 1/3 из которых — новые, а оставшаяся часть вина — в чанах из нержавеющей стали.

Maculan — знаменитая семейная винодельня, находящаяся сегодня под управлением Фаусто Макулана. На протяжении трех поколений семья Макулан выращивала великолепный виноград и производила лучшие вина в Бреганце — очаровательной деревушке, расположенной у подножия Альп в регионе Венето. Высокогорные равнины Азиаго создают естественную защиту, поэтому здесь преобладает очень мягкий климат, великолепно подходящий для выращивания винограда и оливок. В XVI веке венецианская знать предпочитала проводить здесь лето, отдыхая на роскошной вилле.
Хозяйство Макулан владеет 15 га виноградников в коммуне Бреганце, арендует здесь же 24 гектара виноградников класса DOC, а также сотрудничает с владельцами виноградников класса DOC, занимающих 50 га.

Фаусто Макулан — неутомимый винодел, в свои 62 года он полон энтузиазма, новых идей и полностью посвящает себя любимому делу. С 13 лет, работая во время летних каникул на винодельне, он нашел свое призвание в жизни. В 14 лет отец отправил его в школу энологии в Корнельяно, которую он закончил с отличием в 1970 году. С 1975 года Фаусто управляет семейным бизнесом, оправдывая свой девиз: "Маленькая винодельня создает великие вина". В самый трудный период для виноградарства в этой части Италии, Фаусто принял мужественное решение — улучшить качество вин, отдав этому делу всю энергию и время. Он посещал лучшие винодельни мира, перенимал опыт и не переставал экспериментировать до получения нужного ему результата. Усилия Фаусто помогли улучшить имидж винодельни и вывели ее вина на высочайший уровень качества. Сегодня Фаусто может предложить прекрасный выбор качественных белых, красных и вкуснейших десертных вин.

С 1985 года Фаусто Макулан в течение несколько лет являлся директором курсов Ассоциации итальянских сомелье. Фаусто — признанный гурман и дегустатор — удостаивался чести быть судьей на винных конкурсах национального и международного уровня. Зная его великолепный вкус и прекрасные навыки оратора, Макулана часто приглашают выступать на мероприятиях, посвященных вину и еде, по всей Италии и за ее пределами. В 1998 году его выбрали президентом комиссии по продвижению вин Венето. На сегодняшний день Анджела Макулан, дочь Фаусто, помогает в работе хозяйства — встречает гостей, планирует события, отвечает за связи с общественностью и путешествует по миру, представляя продукцию винодельни Макулан на мировом рынке.
Фаусто Макулану удается сочетать традиции и современные технологии в производстве, а его великолепные вина неизменно получают высокие отметки критиков и пользуются успехом в лучших ресторанах мира.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.