Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Les Clos Chablis Grand Cru Maison Olivier Tricon» 2011 г.

Вино белое сухое «Шабли Гран Крю Ле Кло»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12 С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2005 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 224-609 Код: LD61778
0.75 л
Цвет:

Вино золотистого цвета.

Аромат:

С выразительным ароматом спелых груш, абрикосов, сухофруктов, меда, поджаренных тостов.

Вкус:

Полный богатый вкус с фруктовыми и сливочными тонами и потрясающе долгим обволакивающим послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Рекомендуется подавать к закускам и деликатесам из рыбы и морепродуктов, моллюскам и блюдам из морепродуктов или рыбы, например жареному лобстеру с ореховым маслом, сибасу с икорным соусом, слоеному пирогу со спаржей и трюфелем.

Domaine de Vauroux (Домен де Вору) был основан в 1956 году семьей Трикон. Жан-Пьер Трикон, отец Оливье и Клод, его дядя, сажают свои первые виноградники в 1972 году. Затем они приобретают еще несколько участков, которые впоследствии становятся угодьями площадью в 13 гектаров и принадлежат одному владельцу. Такое не часто случается в Бургундии! В 1998 года Оливье Трикон берет на себя управление Domaine de Vauroux, параллельно развивая свой виноторговый бизнес. Его поддерживает жена Валерия, родом из семьи виноградарей. На сегодняшний день площадь виноградников, принадлежащих семье Трикон, составляет около 46 га, и на территории имения производят как простые недорогие вина аппелласьона Bourgogne АОС, так и аристократичные Chablis Grand Cru АОС. Предприимчивый, независимый, энергичный… Ключи успеха Оливье Трикона можно свести к этим нескольким словам. Он – человек, который идет вперед. Подобно строителю, он знает, что устойчивое здание можно построить только на крепких основаниях. Пройдя путь от простого рабочего на виноградниках своего отца, он хранит глубокое уважение к предыдущим поколениям. Он очень рано познал независимость. Как-то раз ему вздумалось стать моряком и бороздить океаны, однако Оливье Трикон вернулся все-таки к своим бургундским корням. Изучая науку выращивания винограда и виноделия, Оливье посетил различные виноградники Франции. Он также попробовал себя в качестве брокера, прежде чем основывать свою собственную компанию под именем Maison Olivier Tricon. Крепко укоренившись в Шабли, но постоянно пребывая в движении, винодел видит будущее в новых открытиях.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович