Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Yves Duport Altesse de Montagnieu En Chinvre» 2019 г.

Вино белое сухое «Ив Дюпорт Альтес де Монтанье Ан Шанвр»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 293-327 Код: GRГР000002347
0.75 л
Цвет:

У вина бледно-золотистый цвет.

Аромат:

В изысканном, изящном аромате вина преобладают тона спелых фруктов, на фоне которых особенно удачно звучат нюансы белых цветов и минералов. Несколько лет выдержки обогащают букет соблазнительными медовыми нотами.

Вкус:

Вино интригует достаточно насыщенным, живым, глубоким, изысканным и многогранным вкусом. С каждым глотком в нем открываются новые грани фруктов, трав и специй. Маслянистый по своей текстуре вкус вина отличается умеренной кислотностью. Стойкое послевкусие завершается протяжными минерально-ореховыми намеками.

Гастрономические сочетания:

Вино подается как аперитив, сочетается с фуа-гра, козьим сыром, рыбой, овощами, грибами, блюдами с соусом карри, вегетарианскими блюдами.

Виноград сорта Альтес для изготовления вина Altesse de Montagnieu "En Chinvre" был собран в одном из самых престижных районов региона Буги — Монтаньи. На крутых склонах Монтаньи, с видом на реку Рона, выращивается местный сорт Руссет, который здесь традиционно называют Альтес. Родиной сорта Руссет является Кипр. В 1432 году герцог Амеде Савойский женил сына, будущего герцога Людовика I, на дочери короля Кипра — Анне де Лузиньян, известной как самая красивая принцесса в мире. Отправляясь в Савойю, Анна привезла в багаже лозы сорта Руссет, который в честь Анны получил название "высочество" — Альтес. Этот сорт не найти больше нигде в мире, его название отражает исключительно происхождение из Савойи. Участок, расположенный в "En Chinvre", представляет собой терруар, состоящий из белых глин, усыпанных аммонитами, из которых этот виноград черпает свою утонченность и сложность. На винограднике и в погребе придерживаются органических практик с минимальным вмешательством в естественный процесс. Благодаря целенаправленному биологическому управлению достигается взаимная гармония почвы, климата и виноградных лоз.

Урожай собирается по достижении ягодами красновато-коричневого цвета, что свидетельствует о легкой перезрелости. После тщательной сортировки виноград несколько часов подвергают мацерации на кожице, а затем прессуют. Ферментацию проводят при низких температурах в стальных чанах. Выдержка на осадке в течение нескольких месяцев завершает процесс изготовления вина, подчеркивая его аутентичный характер и отражая уникальные особенности терруара.

Винный дом Maison Yves Duport расположен в малоизвестном винодельческом регионе Бюже, территориально находящемся между Божоле и Савойей. Здесь на 10 гектарах Ив Дюпорт культивирует биодинамическими методами классические местные сорта винограда. Он является представителем четвертого поколения династии виноделов. Годовое производство винодельни составляет около 14 000 бутылок и в основном ориентировано на уникальные белые вина, доля которых — около 80%. Ив плодотворно сотрудничает с другими виноделами региона, которые придерживаются таких же принципов, как и он: запрет химических удобрений, пестицидов, сохранение экосистемы, винификация на природных дрожжах, отсутствие осветления и фильтрации, использование сульфитов в крайне незначительном количестве.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.