Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое полусухое «Vouvray» 2017 г.

Вино белое полусухое «Вувре»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Острая еда, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 113-610 Код: MBG0038067
0.75 л
Цвет:

Соломенный цвет.

Аромат:

Яркий и комплексный, с нюансами белых полевых цветов, спелой айвы, свежего яблока, грейпфрута, тонов свежеиспечённого хлеба, лесного ореха, ванильной карамели, меда и душистого перца.

Вкус:

Вкус свежый и уравновешенный, сочетающий приятную фруктовость, кислотность и тонкую маслянистую структуру. Наполнен тонами спелых яблок, груши, айвы и меда, оставляя легкий оттенок пряных трав в длительном устойчивом послевкусии.

Белое вино Vouvray изготовлено из винограда сорта Шенен Блан, выращенного на склонах вдоль Луары. Виноградники имеют как северную, так и южную экспозицию. Почвы участков в основном состоят из мела, но есть и кремниево-глинистые почвы. Средний возраст лоз составляет 25-30 лет. Виноград собирается вручную с особой осторожностью, чтобы избежать боя ягод. Затем виноград проходит пневматическое прессование. Для создания вина используется только сок естественного пробега, который проясняется в течение суток. Ферментация при контролируемой температуре 18 °C длится около двух месяцев. Затем вино 9 месяцев выдерживается на осадке в дубовых бочках. Превосходная структура вина позволяет хранить его в течение 5-20 лет.

Из всех французских винодельческих регионов, Луара производит самое большое разнообразие вин. Наиболее известные районы в долине Луары — Сансер и Вувре. В Турени виноградники существуют с IV века, они занимают около 4500 акров на северном берегу Луары к востоку от Туры. Именно здесь семья Бредиф приобрела в 1893 году Шато ле Рош. В 1919 году Марк Бредиф приступает к руководству владениями и основывает здесь Винный Дом Marc Bredif. В семейном имении родились первые вина Бредиф, которые благодаря исключительным вкусовым характеристикам быстро завоевали признание сначала во Франции, а затем и по всему миру. Виноградники компании располагаются в долине реки Луары — третьем по значению винодельческом регионе Франции, ее еще называют "королевским садом Франции". Ведь именно здесь, на живописных берегах Луары, с древних времен короли любили проводить время в своих летних королевских резиденциях, и создавались так называемые "летние вина".

Купивший в 1980 году виноградники барон Патрик де Лядусет реконструировал и модернизировал помещения для винификации и хранения вина. Линейка производимых здесь вин соответствует высоким мировым стандартам. Сегодня дом Бредиф продолжает производить традиционные для Луары легкие, фруктовые вина, которые могут питься как молодыми, так и прекрасно подходят для долгой выдержки и с годами становятся только лучше. Так, по мнению авторитетных французских изданий, игристое Вувре от Марк Бредиф 1947 года входит в десятку лучших вин XX века.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.