Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое полусухое «Markus Molitor Haus Klosterberg Riesling» 2020 г.

Вино белое полусухое «Маркус Молитор Хаус Клостерберг Рислинг»

Тип: Вино
Крепость: 11.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Острая еда, Овощи, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2008 год — рейтинг Wine Advocate 85 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 283-466 Код: BKRПШ0065501
2 435 Р
2 361 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино золотисто-соломенного цвета с привлекательным блеском.

Аромат:

В освежающем аромате вина, подобно симфонии, гармонично сплелись ноты зеленого яблока, спелого персика, сочных цитрусовых, белых цветов, минералов и трав.

Вкус:

Вино интригует чистым, свежим, изысканным вкусом с ярко выраженной кислотностью, замечательной минеральностью, фруктово-цитрусовыми акцентами и пикантной солоноватой нотой в соблазнительном послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно раскроет свой характер в паре с блюдами из белого мяса, рыбой, ракообразными и моллюсками.

"Haus Klosterberg" Riesling — одно из лучших вин компании Markus Molitor, демонстрирующее освежающую кислотность и соблазнительные фруктовые оттенки во вкусе и аромате. Используемый для его создания виноград сорта Рислинг является наиболее распространенным и уважаемым в регионе Мозель. Вино изготавливается на винодельне, построенной еще в XIX веке, которая в 1984 году перешла в собственность немецкого винодела Маркуса Молитора. Маркусом была проведена масштабная реконструкция, в ходе которой винодельня была оснащена самым современным высокотехнологичным оборудованием. После реконструкции винодельня получила несколько престижных архитектурных наград, в том числе и "Architekturpreis Wein" в 2013 году. Как винодельня является произведением архитектурного искусства, так и созданное на ней вино "Хаус Клостерберг" Рислинг — это также выражение мастерства и профессионализма. На его счету немало наград, среди которых звание "Лучшее вино хозяйства", полученное на Национальном Винном конкурсе в 2010 и 2011 годах.

Урожай Рислинга собирается исключительно вручную по достижении ягодами оптимальной спелости. На винодельне виноград тщательно сортируется и подвергается винификации в соответствии с традиционным методом производства белых вин, включающим спонтанную ферментацию в стальных чанах и больших дубовых бочках с использованием натуральных дрожжей. "Хаус Клостерберг" Рислинг выдерживается на тонком осадке в течение длительного времени.

Markus Molitor (Маркус Молитор) — немецкий винодел, семья которого на протяжении восьми поколений занималась культивированием виноградной лозы. Маркус унаследовал поместье от своего отца, когда ему было 20 лет. Он поставил перед собой амбициозную задачу — создать вина, которые так прославили Мозель более века назад. Все виноградники, принадлежащие семье Молитор уникальны, расположены они преимущественно на крутых склонах. Виноградники простираются от Браунеберга до Трабен-Трарбаха и реки Саар. Основные сорта — Рислинг, Пино Блан и Пино Нуар, который не выращивали в Мозеле с 30-х годов 20-го века. Само производство расположено в живописном месте Веленер Клостерберг.
Урожай собирают с 15-ти участков, которые обрабатывают только вручную. Специалисты компании проводят тщательный отбор ягод в несколько этапов. Особое внимание уделяется времени, когда необходимо проводить сбор урожая, ведь от этого зависит качество выпускаемых вин. Ягоды должны достичь оптимальной зрелости, несмотря на осенние заморозки и дожди.

Вина Markus Molitor имеют свою собственную цветовую маркировку бутылки в зависимости от вида: сухие — с белой «шапочкой»; полусухие — с зеленой, а сладкие — с золотистой. Одна, две или три звезды в названии вина указывают не на вкус или тип вина, а на степень зрелости ягод винограда. Все вина имеют знак качества «Сделано Молитор».

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.