Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Marques de Murrieta Reserva» 2016 г.

Вино красное сухое «Маркиз де Муррьета Резерва»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (6%), (2%), (5%), (87%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Хорошо подходит к: Говядина, Острая еда, Блюда с томатным соусом, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2011 год — рейтинг Wine Advocate 94 балла из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2006 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2005 год — рейтинг Wine Advocate 93 балла из 100
2004 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2003 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2001 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
1999 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
1998 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
1978 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
1901 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
1891 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 279-578 ШК: 8411509162106
4 963 Р
4 814 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино деликатного рубиново-красного цвета.

Аромат:

Зрелый аромат вина раскрывается тонами спелых фруктов, цветов, бальзамико и дубово-пряными нюансами.

Вкус:

Вино привлекает богатым, элегантным вкусом с интегрированными танинами, бархатистой текстурой, нотами темных фруктов, сбалансированной кислотностью и деликатными оттенками дуба в теплом послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино великолепно сочетается с не только с мясными блюдами (жареная говядина, свинина), но и с рыбой (хек, треска), и даже с креветками. Также оно гармонирует с овощными блюдами (тушеная красная фасоль, жареная спаржа, морковное пюре), сливочными и синими сырами.

Красное вино Marques de Murrieta, Reserva изготовлено испанскими виноделами в классическом стиле. Благодаря этому вину, настоящие гурманы смогут в полной мере насладиться преимуществом современного оборудования, новейшими достижениями в сфере технологий и силой философии виноделия компании, которая основывается на достижении высокого качества и совершенства вина посредством взаимосвязи древних традиций и инноваций. В купаже вина преобладает виноград сорта Темпранильо, который вместе с виноградом Гарнача, Масуэло и Грасиано составляет восхитительную комбинацию, полную спелых фруктовых ноток, с совершенным балансом кислотности и легкими дубовыми нюансами.

Виноград для производства вина Ресерва компания Маркиз де Муррьета выращивает на собственных виноградниках в Финка Игай, занимающих площадь в 300 гектаров в Риоха Альта на высоте от 320 до 485 метров. Полностью созревший урожай собирают вручную в небольшие ящики и сразу поставляют на завод. Сбор урожая проходит с конца сентября по середину октября. После сортировки ягоды дестеблируют и выдерживают на кожице в резервуарах из нержавеющей стали на протяжении 8 дней. Контакт сусла с кожицей провоцирует медленную и естественную экстракцию ароматов и полифенолов. После ферментации твердые части винограда медленно прессуют в вертикальных прессах, что способствует извлечению цвета и зрелых танинов, которые находятся в шкурах винограда. Выдержка вина в течение 19 месяцев проходит в американских дубовых бочках емкостью 225 литров. Производитель рекомендует декантировать вино за 20 минут до подачи.

Маркиз де Муррьета — знаменитый испанский винный дом, известный не только на своей родине, но и далеко за ее пределами. Предприятие названо в честь Лучиано Муррьета, Маркиза де Муррьета, который считается "отцом" современного виноделия Риохи. После исправной службы в испанской армии король подарил ему поместье и земли на юго-востоке Логранго, где Лучиано в 1872 году посадил знаменитый виноградник вокруг красивого поместья Ygay. Проведя три года в Бордо по долгу службы, он многое узнал о новейших французских технологиях виноделия, которые потом стал внедрять на собственной винодельне. Лучиано Муррьета много экспериментировал с выдержкой вина в дубовых бочках, и первые удачно созданные им красные вина сразу были экспортированы на Кубу, где получили огромный успех. Такое признание воодушевило маркиза, и он с энтузиазмом продолжил свою работу. Через некоторое время его вина отправились в Париж, где в 1878 и 1879 году завоевали одну золотую и две серебряных медали, удивив тем самым бывалых французских виноделов.

Сегодня семейным предприятием управляет амбициозный и динамичный молодой граф Vicente Dalmau Cebrian-Sagarriga, граф Creixell. Отец графа купил винный завод в 1983 году, вложив туда немалые средства для оживления бизнеса. После безвременной его кончины в 1996 году предприятие перешло Винсенту. В свои 25 лет он с уверенность принялся за работу, набрал новую команду и стал создавать современные элегантные вина с собственным неповторимым стилем. Так началась "новая эра" в истории бренда Marques de Murrieta, основной философией которого является стремление к качеству и совершенству через традиции и инновации.

Винодельня предприятия расположена в южной части региона Риоха Альта, здесь же находится красивейшее поместье Ygay и уникальный виноградник Canaja площадью 300 га. Восемьдесят процентов площади виноградника засажено сортами Темпранильо, Гарнача, Грациано, Мазуело и Виура (Макабео), а также в небольшом количестве Каберне Совиньон. Собственный виноградник гарантирует винодельне полный контроль над качеством собранного урожая и является ключом к неповторимому стилю вин Marques de Murrieta. В старом погребе винодельни, датируемом 1872 годом, выдерживаются лучшие вина в 225-литровых дубовых бочках под строгим контролем винодела Марии Варгас. Под ее руководством созданы такие великие красные вина Риохи как Marques de Murrieta Reserva, Castillo Ygay Gran Reserva, Dalmau и два белых вина Capellania Reserva и Albarino Pazo Barrantes.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.