Вино красное сухое Marziano Abbona Barbaresco, 0.75 л 2021

Арт. 490-295
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул490-295
ТипВино
Крепость14.5 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Категория
О товаре
Цена
от 6 986 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Марциано Аббона Барбареско

Описание
Marziano Abbona, Barbaresco — мощное и важное, но при этом дружелюбное и элегантное красное сухое вино, созданное из винограда сорта Неббиоло с собственных виноградников хозяйства Аббона в зоне Барбареско. После гребнеотделения и прессования муст подвергается ферментации в контакте с кожицей с использованием коренных дрожжей, проходящей в стальных чанах. Процесс длится 28 дней при контролируемой температуре 30°С. Затем вино фильтруется и переливается в дубовые бочки объемом в 500 литров для яблочно-молочного брожения. Выдержка Барбареско в дубовых ботти длилась 32 месяца, после фильтрации и розлива вино еще 5 месяцев дозревало в бутылках при постоянной температуре 14°С. Потенциал хранения вина составляет 12 лет.
Цвет

Вино гранатового цвета с рубиновым блеском.

Аромат

Аромат вина окутывает оттенками зрелых красных ягод, специй и кожи.

Вкус

Мягкий, утонченный вкус вина завораживает тонкими танинами, оттенками кедра, сушеной клубники, вишни, сливы, миндаля и ярким пикантным послевкусием.

Сочетания

Вино великолепно сочетается с выдержанными сырами, аньолотти с трюфелем, блюдами с насыщенными мясными соусами, красным мясом и дичью.

Подача

16-18

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

ООО «Вента Дистрибьюшн», ИНН 5029227187, лицензия: 50ЗАП0015833 от 21.05.2026, 141011, Московская область, г. Мытищи, Фуражный проезд, вл. 4, строение 4, помещение №26, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.
ОТГРУЗКА ПРОДУКЦИИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ФС РАР УВЕДОМЛЯЕМ: АЛКОГОЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИОБРЕТЕНА В ПАРТНЕРСКИХ МАГАЗИНАХ СЕТИ WINESTREET.