Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Costasera Contemporary Art Amarone Classico» 2003 г.

Вино красное сухое «Костасера Контемпорари Арт Амароне Классико»

Тип: Вино
Крепость: 15%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (70%), (5%), (25%)
Год урожая: г
Бренд:
Категория:
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 335-870 Код: BKRПШ0060370
30 092 Р
29 189 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

У вина темный рубиновый цвет с гранатовым оттенком и пурпурными отблесками.

Аромат:

В аромате вина угадываются нежные оттенки меда, манящие ноты темных ягод, чистые растительные и пряные нюансы, табачные, землистые и дымные штрихи.

Вкус:

Вино обладает плотным, полным и довольно питким, несмотря на высокое содержание алкоголя, вкусом с тонкими нюансами тушеной сливы и пряностей, мягкими, хорошо интегрированными танинами, приятной кислотностью, идеально балансирующей легкую сладость в долгом послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно сочетается с жареным красным мясом или мясом на гриле, дичью, пикантными сырами типа Пармезан. Вино рекомендуется подавать в конце трапезы в качестве дижестива.

Особенность лимитированной линейки "Costasera Contemporary Art" заключается в двух аспектах: оформлении бутылки и благотворительной подоплёке концепции. Каждые два года Masi выбирает всемирно известного художника, который родился в стране, имеющей отношение к винодельне. Художник должен создать уникальную этикетку для иконы вин — "Costasera" Amarone. Живописная интерпретация винтажа 2003 года была поручена российскому художнику и дизайнеру Мише Либерти, который создает свои работы для освещения проблемы уничтожения определенных видов животных и экологических проблем планеты.

Источником вдохновения для Миши служит природа: "Человеческий мозг не может создать ничего прекраснее того, что уже создано природой. В своих работах я призываю вас полюбить наш главный источник вдохновения и действовать ответственно по отношению к миру, в котором мы живем. Как сказал Маленький принц: "Когда вы закончите мыться и одеваться каждое утро, вы должны заботиться о своей планете", — говорит художник. Выручка от продаж линейки передается в благотворительный фонд Masi, который спонсирует обучение молодых художников в ведущем центре искусств в Италии.

"Costasera Contemporary Art" — великолепное красное сухое вино, которое производится из подсушенного винограда сортов Корвина, Рондинелла и Молинара по древнему методу, который был известен еще во времена Римской империи. Урожай собирают в конце сентября-первых числах октября и раскладывают на бамбуковых стойках, где он остается до января, постепенно уменьшаясь в весе на 35% и концентрируя сахар. Затем исключительно сорт Корвина подвергают воздействию благородного грибка ботритис. После легкого отжима ягоды ферментируют на протяжении 1,5 месяцев в чанах из нержавеющей стали или больших бочках из славонского дуба при низкой температуре. Затем вино переливается в меньшие бочки и подвергается алкогольной ферментации в течение 35 дней, после чего наступает яблочно-молочное брожение. Выдержка молодого вина проводится на протяжении 24 месяцев: 80% вина — в бочках из дуба Аллье, 20% вина — в бочках из славонского дуба, из которых 40% — новые, 30% — используемые повторно, 30% — используемые в третий раз. После выдержки вино разливают по бутылкам и оставляют дозревать еще минимум 4 месяца в погребах винодельни.

Семейная винодельня Мази, расположенная в регионе Вальполичелла на востоке Венето, является динамично развивающейся и инновационной компанией. Название винодельни происходит от названия первого виноградника "Vaio dei Masi" — "Маленькая долина Мази", приобретенного семьей Боскаини в 1772 году. Выкупая новые участки в классических зонах — Бардолино, Вальполичелла и Соаве, компания постепенно увеличивала объемы производства вина, улучшая его качество. В производстве современных высококачественных вин на винодельне Мази используются только местные сорта винограда. Винодельня применяет традиционный подход в изготовлении вин, основанный на сочетании уважения к терруару и новейших технологий. Вина производятся традиционными способами с применением техники "аппассименто" и двойной ферментации.

Общая площадь виноградников компании Masi составляет 160 га: 17 виноградников располагаются в классической зоне Вальполичелла и 8 виноградников в Бардолино и Соаве. Мази параллельно сотрудничает с семьей Серего Алигьери — потомками Данте, во владении которых находятся виноградники в Гарганьяго с 1353 года, с аргентинской компанией Мази Тупунгато и графской семьей Босси Федриготти, фамильные виноградники которой расположены на берегах реки Адидже.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.