Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «EQ Coastal Sauvignon Blanc Casablanca Valley Matetic Vineyards» 2020 г.

Вино белое сухое «Экилибрио Коустал Совиньон Блан Касабланка Вэлли Матетич Вайнярдс»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 8-10С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2014 год — рейтинг Wine Spectator 89 баллов из 100
2013 год — рейтинг Wine Advocate 93 балла из 100
2011 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
2006 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 275-483 Код: LD70337
0.75 л
Цвет:

Вино бледно-желтого цвета с зеленоватыми бликами.

Аромат:

В интенсивном и свежем аромате тона цитрусовых, манго, папайи и грейпфрутовой кожуры. Во вкусе травянистые ноты и типичная хрустящая кислотность.

Вкус:

Во рту вино свежее и яркое, концентрированное, фруктовое, с солоноватым финишем.

Гастрономические сочетания:

Рекомендуется подавать к сырым морепродуктам, например севиче из гребешка, тартару из тунца, суши со свежей рыбой, зеленым салатам, голубым и козьим сырам.

Название линейки вин "EQ" произошло от слова "Equilibrium" — "равновесие". Эта концепция означает приверженность к единению виноградников Matetic с природой на пути к созданию гармонии между почвой, климатом и виноградными лозами. Моносортовые вина линейки представлены сортами Совиньон Блан, Шардоне, Пино Нуар и Сира.
Совиньон Блан для изготовления вина "EQ" Coastal Sauvignon Blanc собирается на винограднике "Valle Hermoso", что в переводе означает "прекрасная долина", расположенном в 11 км от Тихого океана. Виноградные лозы высажены на мягких, невысоких хребтах. Близость океана придает винограду сорта Совиньон Блан особенные вкусовые и ароматические характеристики. Почва состоит из гранитной подпочвы, с более мягкими почвами на поверхности. Благодаря биодинамическим способам обработки, используемым на виноградниках, ягоды достигают естественного баланса. Урожай собирают в марте. После отделения от гребней виноград подвергается холодной мацерации в течение 12 часов, а затем прессуется в условиях инертного газа, сохраняя ароматический потенциал. Ферментация проходит при низкой температуре в нержавеющих стальных бочках. Затем вино выдерживается на дрожжевом осадке в течение четырех месяцев. Около 30% сусла ферментировалось в бетонных амфорах объемом в 700 литров и дубовых бочках объемом от 228 до 400 литров для усиления минеральных нот и получения более богатого вкуса.

Matetic — одно из самых лучших винных поместий Чили, которое раскинулось на огромной территории в холмистой местности. Семья Матетик — хорватского происхождения, но проживает в Чили уже более 100 лет. Они занимались разведением овец и животноводством. Но в 1999 году приобрели земли в долине Росарио в Сан Антонио с идеальными климатическими и топографическими условиями для выращивания красного и белого винограда, всего в 20 километрах от моря, с очень высокими суточными колебаниями температуры. В 2004 году был построен винный завод, в котором в настоящее время обрабатывается более 300 000 литров вина. Виноградники сертифицированы и следуют биодинамической практике, что причислило вина Матетик к одним из лучших в Чили и помогло получить признание во всем мире. С твердым убеждением в важность сильной профессиональной команды для руководства на каждом этапе — от выращивания винограда до производства вина — семья Матетик работает с профессионалами своего дела, чтобы достигнуть самых высоких результатов. Их вина быстро становятся известными. Разнообразный выбор захватывающих вин, которые выражают характеристики терруара, отличается замечательным качеством.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.