Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Matua Lands & Legends Sauvignon Blanc» 2020 г.

Вино белое сухое «Матуа Совиньон Блан»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2010 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
2000 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 275-357 Код: MBG0361039
0.75 л
Цвет:

У вина соломенно-золотистый цвет с хорошим блеском.

Аромат:

Вино привлекает свежим, гармоничным ароматом, сотканным из нот персика, лимона, минералов и белых цветов.

Вкус:

Вкус вина мягкий, хорошо сбалансированный, с фруктово-минеральными акцентами и утонченной кислинкой в сдержанном послевкусии.

Несмотря на то, что Билли и Росс Спенсер были сыновьями винодела, они не пошли в семейный бизнес, а приняли решение создать свой. Мечтая о создании новозеландских вин, которые были бы также хороши, как многие в мире, в 1974 году в старом сарае жестянщика они основали маленькую винодельню. Буквально с первого винтажа их вина "взорвали" мир виноделия и завоевали значимые награды, а сами братья были названы в числе группы ведущих инновационных виноделов. Необходимость развивать производство и сажать новые виноградники уже в 1976 году подтолкнула братьев Спенсер к объединению с семьей виноделов Марганс из Окленда. Тогда и была образована компания "Matua". Матуа на языке маори означает "глава семьи", это название очень подходит компании, так как "Матуа" стала первой в Новой Зеландии выращивать Совиньон Блан недалеко от Окленда и создавать из него замечательные вина, прокладывая путь к своему уникальному стилю.
Сегодня, почти 40 лет спустя "Матуа" признается во всем мире производителем качественных премиальных вин, завоевавших широкий спектр наград.

Основателем компании Treasury Wine Estates можно считать доктора Генри Линдеман — хирурга Королевского Морского Флота, который эмигрировал из Англии в Сидней. Купив землю в Долине Хантер, он посадил свой первый виноградник в 1842 году. Спустя некоторое время была основана фирма "Lindemans", которая потом вошла в состав Treasury Wine Estates.
Почти 170 лет спустя такие знаковые бренды, как Penfolds, Wolf Blass, Rosemount, Saltram, Coldstream Hills, T'Gallan и Matua объединились под крылом уникальной компании "Трежери Вайн Эстейтс". Теперь это самый большой винный производитель Австралии, глобальная винная компания, которая с момента создания в 1840-х годах расширилась до международного уровня. Ее производственная деятельность сосредоточена не только в Новой Зеландии и Австралии, но в Италии и США. Компания владеет 11000 га собственных и арендованных виноградников в таких признанных регионах, как долина Мальборо в Новой Зеландии, долина Напа и Сонома-Вэлли в Калифорнии, долина Баросса и Кунаварра в Австралии, Тоскана в Италии.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.