Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Mollydooker Two Left Feet» 2016 г.

Вино красное сухое «Моллидукер Ту Лефт Фит»

Тип: Вино
Крепость: 16%
Цвет:
Сахар:
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 18-20 °C
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2011 год — рейтинг Wine Spectator 92 балла из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 100-585 Код: FWУН000024263_2016
0.75 л
Цвет:

Вино рубиново-вишневого цвета.

Аромат:

Тона спелой вишни, черной смородины, сливы и малины дополнены оттенками ванили и специй.

Вкус:

Нежный ягодный букет, окутанный прелестными зрелыми танинами, поражающий фантастической глубиной вкуса.

Two Left Feet — красное сухое вино, демонстрирующее элегантный, шелковистый вкус и аромат. Название вина переводится как "Две Левые Ноги" — это то, что может с вами случиться в танце после пары бокалов вина Моллидукер.

Вино производится из винограда сортов Шираз, Каберне Совиньон и Мерло, которые произрастают на виноградниках Coppermine Road, Ryans Road, Martins Road и Long Gully Road в Долине МакЛарен. После сбора урожая и ферментации в барриках, вино выдерживается в бочках из американского (89%) и французского (11%) дуба, из них 37% — новые, 44% — однолетние, 18% — двухлетние.

Спарки Макуис, один из пяти детей в семье, был успешным фотографом. Однажды, отец Спарки позвал к себе детей и сказал, что тот из них, кто захочет заниматься виноделием, получит в наследство его виноградник и винный завод. Спарки решил сменить сферу деятельности и заняться виноделием. В это же время он встретил прекрасную девушку Сару Уотс, и через 4 года она стала его женой. Когда в 1991 году они поженились, у них было 1000$ и большие планы по созданию и развитию собственного бизнеса. Сара и Спарки стали работать виноделами вместе с родителями Сары на винодельне Fox Creek: построили винзавод, разработали уникальную систему полива виноградников и каждый день совершенствовали свое мастерство виноделия. На следующий день после получения лицензии для своей винодельни они стали обладателями трофи "McLaren Vale Bushing King and Queen" на "Best Wine in Show".

Шли годы, Сара и Спарки были супер успешными и супер занятыми, когда у них родился сын Люк. Чтобы проводить больше времени с семьей, на семейном совете было принято решение о прекращении изготовления бутилированного вина и производстве винограда для других производителей. Оставшиеся у них к тому моменту вина они продали через агента. Говорят, что агент сделал на них небольшое состояние в течение получаса. А семья Макуис создала виртуальный завод, помогая другим хозяйствам выращивать виноград исключительного качества с помощью запатентованной системы полива "Marquis Vineyard Watering Programme™". Позже они вернулись к изготовлению вин в бутылках, вместе со своими друзьями из Henry’s Drive, Parson’s Flat и Shirvington, Спарки и Сара основав совместное предприятие Marquis Philips, которое имело ошеломительный успех. В 1999 году компания завоевала награду "Лучшие Австралийские Виноделы Года", в 2002 году — премию "Bushing Award".

Однажды на семейном совете Спарки и Сара подвели итоги и пришли к выводу, что это не та жизнь, которую они хотели прожить. Они любят вино, любят его производить, но они не хотят быть конвейером. Они решили действовать в одиночку и стать "маленькими, но практичными". Так, в марте 2006 года появился новый бренд — "Mollydooker". В Австралии термином "mollydooker" ласково называют левшей. Это название было выбрано не случайно, ведь Спарки и Сара — левши.
На сегодняшний день компания имеет 1500-тонную коммерческую лицензию. Превосходные виноградари компании, приверженность работе и виноградники с запатентованной системой Marquis Vineyard Watering Programme™ делают вина компании "Моллидукер" единственными и неповторимыми. По удивительному стечению обстоятельств (а, может, так было задумано), от дома семьи Макуис до винодельни "Моллидукер" шесть левых поворотов!

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.