Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино розовое полусухое «Nervi IL Rosato» 2019 г.

Вино розовое полусухое «Нерви Контерно Иль Розато»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Выдержка: Ординарное
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 237-542 Код: DPT1166119
4 942 Р
4 793 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино привлекательного розового цвета с персиковым отливом.

Аромат:

Породистое и элегантное розовое вино с ароматами полевых цветов и трав, сочными оттенками красных ягод.

Вкус:

Округлое, богатое и тактильное во вкусе, с красивым сочным финалом.

Nervi — старейшая винодельня региона Гаттинара. Она была основана Луиджи Нерви в 1906 году. В его семье вино делали более 350 лет, со времен Джульермо Нерви. Джульермо заинтересовался виноделием сразу после своего избрания на пост мэра Гаттинары в 1555 году. Несколько виноградников отца Луиджи, Карло, находились в собственности семьи с 1697 года, когда Бенедетто Нерви внес в местные архивы информацию об их приобретении.

Когда Луиджи Нерви открыл свою винодельню, он брал у своего отца, Карло, виноград, выращенный в Мольсино, Пармолоне и Ронко, а также покупал его у местных фермеров. Ключевым фактором в успехе Луиджи стало месторасположение завода Карло, находившегося на перекрестке торговых путей. Молодой винодел получил возможность скупать материал с разных терруаров, смешивать его по своему вкусу и производить отличные вина с индивидуальным характером. В 1910 г. Луиджи женился на Маргерите Феретти. Винодельня быстро развивалась и в год рождения их единственного сына, Итало (1913 г.), общий оборот достиг впечатляющей на те времена суммы 4000 лир.

Во время Первой мировой войны Маргерита руководила винодельней сама, поскольку Луиджи служил на французской границе. Среди его коллег-офицеров было множество рестораторов и отельеров. После возвращения домой в 1919 г. Луиджи наладил поставки своим знакомым по всей Италии. Всего за 3 года капитал компании Нерви увеличился в 9 раз. Это позволило супругам инвестировать в покупку старинных погребов в Корсо Верчелли. В последующие годы они приобрели 30 га виноградников в регионе Гаттинара.

Луиджи отошел в 1953 году, и правление перенял Итало. Он посвятил свою жизнь производству вина и умер без наследников. В своем завещании Итало передал компанию пяти своим кузинам, секретарше Карле Ферреро и консультанту-энологу, Джорджио Алеата. Из-за сложностей в совместном ведении бизнеса в 1991 году они продали компанию Джермано Боччилоне. В 2011 г. он перепродал винодельню четырем норвежским семьям — Аструп, Моэстью, Скьельбрэд и Виклунд. Они перебрались в Гаттинару и вместе с энологом Энрико Филеппо, работавшим у Нерви с 1984 года, открыли новую главу в истории винодельни.
В начале 2018 года винодельню Нерви приобрел Роберто Контерно, один из самых уважаемых пьемонтских виноделов, который является представителем третьего поколения семьи Контерно и продолжателем дела своих великих деда Джакомо и отца Джованни. Чтобы Роберто рискнул выйти за пределы Бароло, он должен был найти что-то очень особенное — место великого терруара, истории и, самое главное, винограда сорта Неббиоло. И именно это он нашел в древнем поместье Нерви в Гаттинара. С 2018 года на этикетках вин Нерви указывается именитая фамилия Контерно.

Винодельня Нерви располагает тремя виноградниками в Мольсино, Вальферана и Гараволье. Эти виноградники постоянно освещает солнце. Климат характеризуется умеренными температурами днем, прохладой ночью, ограниченным количеством осадков и отлично дренируемыми вулканическими почвами, богатыми минералами и глиной. Это оптимально подходит для выращивания Неббиоло, одного из самых сложных в культивации сортов. Он растет только на склонах холмов, на грунтах с хорошим дренажем на высоте 250-450 метров. Все эти условия соблюдены на виноградниках Нерви. Из выращенного на них Неббиоло производится великолепное вино, заслужившее множество престижных наград.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.