Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Sauvignon Blanc Straden Vulkanland Steiermark Neumeister» 2018 г.

Вино белое сухое «Совиньон Блан Штраден Вулканланд Штайермарк Ноймейстер»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 8-10С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 236-294 Код: LD59336
0.75 л
Цвет:

Вино соломенного цвета с зеленоватыми бликами.

Аромат:

С пикантными и свежими ароматами смородиновых почек, лайма, желтого сладкого перца, приправленных нотами аниса, белого перца, маринованных каперсов.

Вкус:

Сочный вкус с тонами зеленого перца, клюквы, лаврового листа с солоноватой минеральностью, и выразительной хрустящей кислотностью.

Винодельней Neumeister (Ноймейстер) с 1961 года владеет семья Ноймейстер. Площадь виноградников составляет 30 га, годовое производство: 160 000 бутылок. Главный винодел - Кристоф Ноймейстер. Neumeister находится в винодельческом городке Штраден, в Штирии, на юго-востоке Австрии. Климат смешанный континентальный, подразумевающий теплые дни и довольно прохладные ночи, а влияние средиземноморья обеспечивает достаточное количество осадков. Почвы в этой местности сформированы отложениями двух происхождений: песчаник и ракушечник исторических отмелей, которые покрывали весь Штирийский бассейн 11 миллионов лет назад, и сарматский гравий из Альп, содержащий также довольно большую долю известняка и роговика. Из-за сложного ландшафта виноградники здесь разбиты на крошечные участки, расположенные на крутых склонах, каждый со своим микроклиматом. Многие виноградники достигли возраста 50 и более лет. Некоторые из этих виноградников уникальны и классифицированы как GSTK и 1STK, по аналогии с французскими гран крю. Винодельня Neumeister практикует органическое виноградарство. Тщательный отбор ягод оптимальной зрелости, сбор в небольшие ящики, повторная сортировка позволяет получить виноград исключительного качества. Виноделие частично гравитационное, чему способствует естественный рельеф местности. Также предпочтительно натуральное виноделие: спонтанное брожение при участии «диких» дрожжей, выдержка на осадке, минимальное участие винодела в процессе. В результате получаются вина соблазнительные и изысканные, стильные и многогранные, отлично выражающие терруар. На винодельне Neumeister выращивают сорта винограда совиньон блан, вельшрислинг, мориллон, пино блан, мускат, пино гри, траминер, цвайгельт, пино нуар.
Ручной сбор винограда. Отбор и сортировка ягод. Мягкое прессование, предферментационная мацерация на кожице в течение 12-18 часов. Алкогольная ферментация частично в емкостях из нержавеющей стали при контролируемой температуре 20-23°C, частично в дубовых бочках, без добавления искусственно выведенных дрожжей. Выдержка в емкостях из нержавеющей стали и старых дубовых бочках в течение 4 месяцев. Однократная механическая фильтрация. Минимальное использование SO2.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.