Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Nicolas Joly Les Vieux Clos» 2013 г.

Вино белое сухое «Николя Жоли Ле Вьё Кло»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Острая еда, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12°C
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 211-253 Код: SIM96940_ОРИГИНАЛ
0.75 л
Цвет:

Вино привлекательного золотистого цвета.

Аромат:

Вино демонстрирует восхитительный аромат с минеральными и перечными оттенками.

Вкус:

Вино соблазняет полным, богатым вкусом с нотами запеченного яблока и пряностей, с кремовой текстурой и долгим, чарующим послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино можно употреблять как в чистом виде в качестве аперитива, так и в качестве дополнения к блюдам из морепродуктов или рыбы.

"Les Vieux Clos" — вино исключительной глубины и плотности, что не совсем типично для базовых вин региона Savennieres в долине Луары. Виноград сорта Шенен Блан для этого вина происходит с виноградников площадью около 12 га, которые имеют восточную экспозицию. Почвы региона полны кристаллического кварца и песка. Средний возраст виноградных лоз — около 20 лет. Вино производится при минимальном вмешательстве. Ферментация проводится исключительно на природных дрожжах и без температурного контроля. 20% вина проходит малолактическую ферментацию. Для выдержки в течение 8 месяцев используют дубовые бочки яйцевидной формы. Перед розливом вино не стабилизируют и не фильтруют.

Coulee de Serrant — одно из трех винодельческих хозяйств Франции, наряду с Romanee-Conti и Chateau Grillet, который имеет собственный аппелласьон. История этого хозяйства уникальна. Виноградники были посажены в XII веке монахами-цистерианцами. В 1962 году виноградники были куплены семьей Жоли. После нескольких лет работы, Николя Жоли понял, что виноградник дает плохие результаты и стал искать новые подходы к виноделию. В 1980 году ему в руки попала книга австрийского философа Рудольфа Штайнера, в которой был предложен целостный подход к сельскому хозяйству. С 1980 года Николя Жоли начал применять эти биодинамические принципы на некоторых участках виноградника, и результаты порадовали его. С 1984 года хозяйство полностью перешло на биодинамическое виноделие, а в 1985 году Николя Жоли получил соответствующие сертификаты. При возделывании лоз исключается применение химических продуктов и инсектицидов. Для подкормки лоз применяется животный компост. Coulee de Serrant является одним из самых больших винных поместий долины Луары. В хозяйстве производят три редких французских вина: "La Coulée де Serrant", "Les Vieux Clos" и "Clos de la Bergerie". Все они полностью оправдывают видение Николя Жоли: "Вино должно быть не только хорошим для дегустации, но, прежде всего, правдивым. То есть таким, которое отражает тонкости терруара".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.