Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Nittnaus Gruner Veltliner Selection» 2021 г.

Вино белое сухое «Ниттнаус Грюнер Вельтлинер Селекшн»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 299-729 Код: RV28000
0.75 л
Цвет:

У вина светлый золотистый цвет с изумрудными отблесками.

Аромат:

Вино обладает насыщенным, сложным, свежим ароматом, который соблазняет тонами сочной спелой груши, зеленого и желтого яблока, персика, желтой сливы, маракуйи, ананаса и цитрусовых фруктов, дополненными оттенками белого перца, меда, бриоши, свежескошенной травы и приятными минеральными нотками.

Вкус:

Вкус вина щедрый, многогранный, утонченный и хорошо сбалансированный, с выразительными, сочными фруктово-цитрусовыми тонами, травяными и минеральными оттенками, освежающей кислотностью и приятно пряным, долгим послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино отлично в качестве аперитива, идеально сочетается с венским шницелем или запеченным палтусом с фенхелем, а также гармонично дополнит вкус жареного цыпленка, птицы, такой как курица, индейка или фазан, блюд из рыбы и свежих овощей, рыбы, приготовленной на пару, острых блюд азиатской кухни.

Nittnaus, Gruner Veltliner Selection — превосходного качества белое сухое вино, очаровывающее невероятной свежестью и сочным, прекрасно сбалансированным, фруктовым вкусом. Это впечатляющее вино из винограда сорта Грюнер Вельтлинер является классикой австрийского виноделия и истинным выражением исключительного терруара своего происхождения. Виноградные лозы выращиваются в холмистой местности Нойзидлерзее в регионе Бургенланд. Уникальный микроклимат, формирующийся под влиянием озера Нойзидлерзее, и плодородные почвы виноградников создают идеальные условия для производства высококачественных вин, ярко демонстрирующих знаменитую фруктовость вин Бургенланда. Урожай собирается по достижении ягодами оптимальной спелости. На винодельне виноград подвергается ферментации при контролируемой температуре в резервуарах из нержавеющей стали. Выдерживается вино на тонком осадке в тех же емкостях.

Винтаж 2021 года был отмечен золотыми медалями на конкурсах "Frankfurt International Trophy, 2022" и "Burgenlandische Landespramierung, 2022".

Виноград сорта Грюнер Вельтлинер является вторым наиболее культивируемым белым сортом винограда в Австрии. Известный винный эксперт Jancis Robinson утверждает: "Благодаря сортовым особенностям Грюнер Вельтлинер, вино обладает ярко-выраженным вкусом с сухими, пряными нотками перца. Оно очень насыщенное и с возрастом обретает ароматы и вкусы, схожие с белыми бургундскими винами".

Ниттнаус, Грюнер Вельтлинер Селекшн относится к категории Qualitatswein. Вина такой категории подходят для ежедневного употребления, но также могут храниться в течение 2-5 лет. Пометка "Qualitatswein" указывает на принадлежность к марочным винам, производимым из зрелого винограда, чтобы получаемое из него вино обладало своеобразным традиционным вкусом, присущим данному району. Вина категории "Qualitatswein" ежегодно проходят лабораторный анализ на содержание алкоголя, сахара и кислотности, а затем профессиональный дегустационный контроль. Бутилирование вин данной категории предусмотрено только на территории Австрии.

Компания Nittnaus при выращивании лоз придерживается только органического способа виноделия, который полностью исключает использование веществ искусственного синтеза с целью борьбы с вредными насекомыми и болезнями, а также в роли удобрений. Чтобы иметь возможность официально производить биодинамические вина, семейное предприятие Ниттнаус не менее трех лет подряд использовало только натуральные удобрения, а также исполняло множество других обязательств, предусмотренных правилами. Поэтому вино полностью экологически чистое, а при хранении в условиях постоянной температуры (менее 7°C) и влажности (более 70%) срок его хранения существенно увеличится.

Семейное предприятие Ниттнаус располагает 25 гектарами прекрасных виноградников, которые расположились в районе знаменитого озера Нойзидль (Бургенланд). Философия виноделов, которую свято чтят уже более трехсот лет, гласит: "Не делать вино, а только способствовать его развитию".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович